М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
хагагпррр
хагагпррр
02.08.2020 19:07 •  Математика

N1 a) )-160 б) )+160 b) -158+160 г) -158-160 n2 вишня стоит 120рублей за килограмм, а черешня 150рублей за кг. на сколько % а) вишня дешевле черешни б) черешня дороже вишни n3 в связи с ремонтом на стадионе количество мест уменьшилось на 17% и стало 2988.сколько мест было до ремонта? n4 цену товара сначала увеличели на 10% а затем уменьшили на 10%, после чего она стала стоить 1089рублей. сколько стоил товар первоночально

👇
Ответ:
1. а) -(-158)-160=158-160=-2
б) -(-158)+160=158+160=318
в) -158+160=2
г) -158-160=-318
2. Вишня - 120р/кг
Черешня - 150р/кг
а) 150 - 100%
120 - Х
Х=(120*100)/150=12000/150=1200/15=80%
100-80=20%
ответ - вишня дешевле черешни на 20%.
б) 120 - 100%
150 - Х
Х=(150*100)/120=15000/120=1500/12=125%
125-100=25%
ответ - черешня дороже вишни на 25%.
3. 2988 мест - это (100-17)=83%.
Решим пропорцией.
2988 - 83%
Х - 100%
Х=(2988*100)/83=298800/83=3600
ответ - до ремонта на стадионе было 3600 мест.
4,7(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вевпончд
вевпончд
02.08.2020
)Урок интересный, на нем мы считаем,
Все вместе примеры, задачи решаем.
Циркуль, все точно — без всякой романтики.
Ну, что за урок? То урок...(Математики)


Прописи, тетради, авторучки скрип,
Пишет аккуратно каждый ученик.
Правила читаем, учим назубок.
Ну, ребята, что же это за урок?(Русский язык)
     

Читать научились на этом уроке.Сперва по слогам, а теперь как хотим.Мы учим легко стихотворные строки,Рассказ от поэзии вмиг отличим,К нам с книгой приходит само вдохновение,И все на уроке каком же? (Чтения)

Играем мы на ксилофонеИ песни разные поем,Сонаты слушаем, симфонии,Довольно весело живем. (Музыка)
4,6(72 оценок)
Ответ:
aiperi7
aiperi7
02.08.2020

а) 17*5=85 (руб)- 5 ручек

б) 120*3=360 (руб)- 3 метра

в) 90*2=180 (руб)- 2 кг клубники

г) а*н=ан(руб)- н литров сока

д) 45*2=90(руб)- 2 книги

45*4=180(руб)- 4 книги

45*6=270(руб)-6 книг

45*n=45n(руб)- n книг

е) 240/10=24(т)-за 10 руб.

240/12=20(т)-за 12 руб.

240/15=16(т)-за 15 руб.

240/20=12(т)-за 20 руб.

240/а=240/а(т)- за а руб.

ё) 15*3=45(руб)- 3 тетради

37*2=74(руб)- 2 ручки

6*8=48(руб)- 6 карандашей

45+74+48=167(руб)-истратила

200-167=33(руб)-осталось

шоколадку купить сможет 33-32=1(руб)- останется

ж) 234/9=26(руб) 1 пирожное

26*7=182(руб) за 7 пирожных

з)36+2=38(руб)- сейчас стоят 2 мороженых

38/2=19(руб)-1 мороженое

19*5=95(руб)-за 5 мороженых теперь

и)3*40=120(руб)-3 кг

2*40=80(руб)-2 кг

120+80=200(руб) всего денег

 

4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ