На неделе саша прочитал 3/7 всей книги а на этой неделе половину оставшихся страниц да еще 20 страниц и дочитал книгу до конца сколько страниц в книге если можно , то не через х, а в дробях
А у меня дома живет кот. Большой такой, рыжий с хвостом.. . очень хочется про него чего-нибудь монументальное написать. Потому как кот сам очень даже монументальный. У него нет имени. Когда он ведет себя хорошо, его зовут рыжий, а вообще его почти всегда зовут вонючка. Потому что ведет он себя всегда очень своеобразно. Ну на пример в свои 7 или скока то там лет он любит повисеть под потолком в коридоре, забравшись туда по чудесным обоям. Вообще кот очень креативный, потому как ремонт в кухне он чудесно раскрасил своими когтями на свой кошачий лад.. . А я каждый раз сидя в кухне смотрю на уголок обоев под потолком, где отпечатались его коготки и размышляю.. . наверное он в детстве мечтал быть летчиком, ну или в крайнем случае промышленным альпинистом.. . Когти его это вообще отдельная песня. Стричь их он не дает ни при каких обстоятельствах. А я, являя собой, девушку не обладающую особыми навыками по скручиванию котов в бараний рог, боюсь подступиться к этому 10 килограмовому чудовищу шипящему и царапающемуся. Так вот он и ходит без маникюра. Зато как ходит! Скорее даже сказать не ходит, а это, выполняет величайший по своей масштабности и скорости забег от кухни до моего дивана, через коридор.. . Причем что странно на поворотах его не заносит. Ночью. По ламинату. Когтями. Тыдыдыдыдыдын! А еще он очень любит поесть. И поспать в моем шкафу. На вещах. Чтобы они потом приобрели до боли знакомый оттенок его рыжеватой шерсти.. . Про горшок рассказывать не буду. Потому как это наше самое больное место.. . и при разговоре о его горшке меня приходится поднимать из долгого и тяжелого обморока. А вообще я его люблю.
В природе все взаимосвязано. Человек и животные - дети одной природы - матери. Они друг другу. Животные чувствуют заботу, ласку, и владелец отвечать тем же.Собака - первое домашнее животное, которое появилось в течение длительного времени рядом с человеком. Собака, с первого взгляда понимает владельца.Она прикреплена к человеку! Кто их приручил, тот их босс. Во время войны они много людей. Животные - наши друзья. Они платят вам лояльность. Многим из животных поставлен памятник.Играет важную роль в нашей жизни дикие животные. Многие из них охотятся, и дают нам мясо. Но дикие животные не могут охотиться слишком часто .Многие из них занесены в Красную книгу и могут исчезнуть с лица земли. Мы должны защищать дикую природу и заботиться о ней.Животные всегда будут нашими друзьями.
3/7
(1 - 3/7) : 2 = 4/14 - вторая неделя
1 - 3/7 - 4/14 = 4/14 - это 20 страниц
4/14 : 20 = 1/70 - 1 страница,
следовательно, в книге 70 страниц.
А можно подругому:
Так как 20 страниц - это вторая половина, то на этой неделе прочитано 40 страниц.
Это 1 - 3\7 = 4\7 от всех страниц.
4х\7 = 40
х = 40*7\4 = 70 страниц