Невская битва:
Заранее разведал расположение войск противника и его планы,внезапно напал на лагерь противника,преградил противнику отход к кораблям,правильно выбрал время нападения,скоординировал действия княжеской дружины и новгородского ополчения
Ледовое побоище:
Хорошо изучил боеыые приемы противника,усело использовал особенности местности,правильно выбрал время нападения,скоординировал действия суздальской дружины и новгородского ополчения,использовал прием обманного отступления,использовал тактику засады.
-Что ты лежишь и расслабился сорвут же тебя!
-Ну и пусть срывают я же рожден чтобы меня ели.говорит второй
-Ну и дурачок
Вскоре эти два выросли.Пришли дети из бедной семьи и хотели сорвать первый.Но Арбуз сопротивлялся и дети не смогли его сорвать.Второго же они сорвали быстро и легко.Бедной семьи было мало одного арбуза.Они пошли всеми рвать второй,но он все таки сопротивлялся.Всё таки он остался лежать на месте и вскоре пожелтели.