М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vioren
vioren
12.06.2022 21:51 •  Математика

Aprēķini trijstūra prizmas pamata perimetru un prizmas sānu virsmas laukumu, ja visas prizmas šķautnes ir 6 cm garas. ppam. = cm ssānuv. = cm2

👇
Ответ:
nastyanas4
nastyanas4
12.06.2022
Man žēl, bet es nesapratu latviešu valodu žēl
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
женя1362
женя1362
12.06.2022

Задание 1.

1) 6*18=108 - сумма первых шести чисел

2) 7*22=154 - сумма всех семи чисел

3) 154-108=46 - седьмое число

ответ: 46

Задание 2.

Среднее геометрическое чисел а и b равно √(ab)

a=200, b=512

Находим среднее геометрическое 200 и 512:

\sqrt{200*512}=\sqrt{100*2*256*2}=\sqrt{10^2*2^2*16^2}=10*2*16=320

ответ: 320

Задание 3.

1) 4м=400 см

2) 15м=1 500 см

3) 400*1 500=600 000 (см²) - площадь прямоугольной площадки

4) 5*10=50 (см²) - площадь одной плитки

5) 600 000:50=12 000 (шт.) - плиток потребуется

ответ: 12 000 шт.

Задание 4.

1) 13+21=34 (чел.) - абоненты МТС и МЕГАФОН

2) 34-29=5 (чел.) - одновременно являются абонентами МТС и МЕГАФОН

Утверждения:

1 - верно (ровно 5 сотрудников - абоненты и МТС и МЕГАФОН -см. 2 действие);

2 - неверно (нет среди сотрудников ни одного, кто не был бы абонентом МТС или МЕГАФОН;

3- неверно (только 5 человек - см. 2 действие);

4 - неверно (см. 2 действие)

ответ: 234

4,6(89 оценок)
Ответ:
123456на
123456на
12.06.2022

цена 1 теленка - 6 руб., цена 1 овцы - 3 руб.

Пошаговое объяснение:

Цена  овцы - 1 ед.

Цена  теленка - 1*2= 2 ед.

Стоимость 8 овец :

8*1 = 8 ед.

Стоимость 11 телят :

11* 2= 22 ед.

Всего получаем

22 + 8= 30 единиц и это составляет 90 руб.

,значит можем найти сколько рублей припадает на 1 единицу

90 : 30 = 3 рубля - это 1 единица  , соответственно это цена  1 овцы

3*2= 6 руб. - это цена  1 теленка

проверка

6*11= 66 руб. - стоимость телят

3 * 8= 24 руб. - стоимость овец

66+24 = 90 руб. - общая стоимость

верно

4,6(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ