М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlinaMein14
AlinaMein14
02.10.2021 07:19 •  Математика

Вмагазине продаётся несколько видов строительного клея в различных упаковках и по по разной цене. какова наименьшая цена за кг.клея 25кг-244 руб,20кг-262 руб,30кг-258 руб, 20кг-275 руб. покажите решение и ответ

👇
Ответ:
Mila672
Mila672
02.10.2021
 244:25=9 руб 76 коп.- 1 вид клея.
262:20=13 руб 1коп- 2 вид клея.
258:30=8 руб 6 коп - 3 вид клея.
 275:20=13 руб 75 коп- 4 вид клея.

ответ:Самый дешёвый вид клея-3 вид(8 руб. 6 коп.).
4,7(39 оценок)
Ответ:
den193p08o5z
den193p08o5z
02.10.2021
1)244:25=48,8(руб)за 1 кг
2) 262:20 = 13,1(руб)за 1 кг
3)258:30=8,6(руб)за 1 кг
4)275:20=13,75 (руб)за 1 кг
наименьшая цена клея 3
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
5тата282
5тата282
02.10.2021
(2⁵/₁₈ - 1,25):4¹/₉/(⁷/₁₅ - ⁵/₁₂)х5 + ( 3⁵/₉-2,2-²/₁₅)х(-³/₁₁)/(1⁷/₉-2)х2,25 = 0,04
1) 2⁵/₁₈ - 1,25 = ⁴¹/₁₈ - ¹²⁵/₁₀₀ = ⁴¹/₁₈ - ⁵/₄ = ⁴¹ˣ²/₃₆ - ⁵ˣ⁹/₃₆ = ⁸²⁻⁴⁵/₃₆ = ³⁷/₃₆
2) ³⁷/₃₆:4¹/₉ = ³⁷/₃₆ : ³⁷/₉ = ³⁷/₃₆ × ⁹/₃₇ = ³⁷ˣ⁹/₃₆ₓ₃₇ = ⁹/₃₆ = ¹/₄
3)  ⁷/₁₅ - ⁵/₁₂ =⁷ˣ⁴/₆₀ - ⁵ˣ⁵/₆₀ = ²⁸⁻²⁵/₆₀ = ³/₆₀ = ¹/₂₀
4) ¹/₂₀ ×5 = ⁵/₂₀ = ¹/₄
5) ¹/₄ : ¹/₄ =  ¹/₄ × ⁴/₁ = ⁴/₄ = 1
6) 3⁵/₉-2,2=³²/₉-²²/₁₀=³²⁰/₉₀-²²⁰/₉₀ = ³²⁰⁻²²⁰/₉₀ = ¹⁰⁰/₉₀ = ¹⁰/₉
7) ¹⁰/₉ - ²/₁₅=⁵⁰/₄₅ - ⁶/₄₅= ⁵⁰⁻⁶/₄₅ = ⁴⁴/₄₅
8) ⁴⁴/₄₅ × (-³/₁₁) = - ⁴⁴ˣ³/₄₅ₓ₁₁ = - ⁴/₁₅
9) 1⁷/₉-2 = ²/₉
10) ²/₉ × 2,25 =  ²/₉ × ²²⁵/₁₀₀ = ²/₉ × ⁵/₄ = ²ˣ⁵/₉ₓ₄ = ¹⁰/₃₆
11) (-⁴/₁₅) : ¹⁰/₃₆ = - ⁴/₁₅ × ³⁶/₁₀ = - ⁴ˣ³⁶/₁₅ₓ₁₀ = - ⁷²/₇₅ = - ²⁴/₂₅
12) 1 - ²⁴/₂₅ = ¹/₂₅ = 0,04
4,4(92 оценок)
Ответ:
hjhffff
hjhffff
02.10.2021
Разница  6 плиток возникает после 6 ряда. Накопление  разницы объясняется  разницей плиток в рядах  на 1 плитку.
Объяснение: 
         Ряды "9".                                       Ряды "8"
9 плиток - полный ряд "9"                   1 ряд "8"+1 во втором ряду.
18 плиток  2 полных ряда "9"            2 ряда "8" +2 в третьем ряду
 и  так далее

В  неполном ряду  "8"  должно  быть  + 7 плиток.  В  неполном ряду "9"  +1 плитка.  Тогда выполняется условие  7-1=6

Поэтому,  логично
8*6=48+7= 55  плиток
9*6=54+1= 55  плиток
Всё логично  и  понятно.
Архиважное условие про 100  плиток выполнено.
4,5(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ