М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
damirpernebek7
damirpernebek7
10.07.2022 00:14 •  Математика

Запишите натуральное число, больше 100, которое делится на 14 и не делится на 28

👇
Ответ:
arteommartiashev
arteommartiashev
10.07.2022
Мне кажется, что это число 154, но ты ещё раз проверь
4,8(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastya4002
Nastya4002
10.07.2022

Дано: F(x) = x² -2*x ,  y(x)=0,  а = -1,  

b = 1

Найти: S=? - площадь фигуры

b = 1 - верхний предел, a = -1 - нижний предел.

2) Площадь - интеграл разности функций. Прямая выше параболы.

s(x) =  y(x) - F(x) =2*x - x² - подинтегральная функция

3) Интегрируем функцию и получаем:

S(x) =  (2)/2*x²  -1/3*x³

4) Вычисляем на границах интегрирования.

S(а) = S(-1) = 1 + 1/3 = 4/3  (1.33)

S(b) = S(1) = 1 - 1/3 =  2/3 (0.67)

ВАЖНО! Площади с двух сторон от оси ОХ - сумма площадей.

 S = S(-1) + S(1) = 4/3 + 2/3  = 2 (ед.²) - площадь - ответ

Рисунок к задаче в приложении.


Решите ! вычислить площадь области d, заданной указанными линиями: y=x^2 - 2x; x= - 1; x= 1; y= 0.
4,5(96 оценок)
Ответ:
mpotlov747
mpotlov747
10.07.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,8(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ