М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anablack1
anablack1
11.02.2020 23:59 •  Математика

В1 книге напечатаны некоторые количество букв во сколько раз больше или меньше букв напечатано в другой книге если в ней число страниц в 4 раза больше чем в первой а на каждой странице в 3 раза больше строк но в каждой строке вдвое меньше букв?

👇
Ответ:
ndan1k
ndan1k
11.02.2020
В 6 раз т.к. 3:2 =1,5 1,5 × 4=6
4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikomynenyzhen
nikomynenyzhen
11.02.2020
Смотри, дней недели всего 7.
первый случайно выбранный человек может родиться в любой день.
вероятность того что второй родится не в тот же день будет 6/7 (всего дней 7, 6 из них "свободны")
аналогично вероятность того что третий родится не в те же дни, что и первые два будет 5/7
и т. д до 7го человека.

"вероятность того, что 7 случайно выбранных человек родятся в 7 разных дней недели" равна вероятности того что произойдут все вышепечисленные события. это их произведение

p = 1*(6/7)*(5/7)*(4/7)*(3/7)*(2/7)*(1/7) = 0.00612 или 0,612%
4,8(32 оценок)
Ответ:
назар163
назар163
11.02.2020

                                  "сочинение по "

вы не встретите в жизни ни одного человека, который не занимался бы .

каждый умеет считать, знает таблицу умножения, умеет рисовать фигуры. с этими фигурами мы часто встречаемся в окружающей жизни. мы не замечаем, но словно сопровождает нас на каждом шагу, на протяжении всей жизни.

кто-то, возможно, думает, что различные замысловатые линии и поверхности можно встретить только в книгах ученых-. однако это не так. стоит внимательно присмотреться, и мы сразу обнаружим вокруг нас всевозможные фигуры. оказывается, их много, просто мы раньше их не замечали. вот здание. стены, потолок и пол в нем являются прямоугольниками, а сама комната – параллелепипед. мебель в комнате тоже комбинация тел. письменный стол – это параллелепипед, на столе лампа с абажуром в форме усеченного конуса. ведро – либо цилиндрической формы, либо усеченный конус.

без знания никак нельзя обойтись в быту. чтобы сделать покупку, мы решаем в уме с данными: цена, количество, стоимость. когда мы едем в путешествие, то решаем сданными: скорость, время, расстояние.

мой папа – инженер службы режима газоснабжения. в своей работе он часто пользуется формулами. мама работает в социальной сфере, но ей также приходится считать, решать определенные с уравнений.

удачи!

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ