М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
imailh28282
imailh28282
21.04.2023 11:42 •  Математика

Теплоход за 7 часов проплывает столько же, сколько катер за 4 часа. найдите скорость теплохода, если она на 24 км/ч меньше скорости катера

👇
Ответ:
alicaraut
alicaraut
21.04.2023
Пусть х км/ч - скорость теплохода.
х+24 - скорость катера
S=V*t
7х=4*(х+24)
7х=4х+96
7х-4х=96
3х=96
х=32
ответ: скорость теплохода равна 32 км/ч
4,5(10 оценок)
Ответ:
пимимпп
пимимпп
21.04.2023
Время прохождения обратно пропорционально скорости. Следовательно:
Скорость катера - 7 уе
Скорость теплохода - 4 уе
Разница - 3 уе
Разница известна: 3 еу = 24 км/ч
Вычисляем величину уе: 3/24=8
8*4=32

Это принцип. Не знаю, как по форме правильно.
4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Stephan229
Stephan229
21.04.2023
 Мышей преследовали каждого слона, вышел из дворца. Но сейчас бедный король был прямо там, где он начал (пришел к тому, с чего он начал) ! Мышей! Мышей! Они были везде! Мышей! Мышей! Ест сыр! "Что я могу сделать?" - думал царь. За три долгих дня царь сел и задал себе этот вопрос. После трех дней раздумий он думал только ответ. Король призвал всех мышей вместе. "Послушайте, мышей, давайте заключим сделку (давай договоримся)", - сказал король. "Я узнаете, как получить вместе с вами (уживаться с вами) . И вы узнаете, как поладить со мной." С тех пор (c тex nop), король поделился с сыром мышей и мышей научились кушать очень хорошие манеры.
4,6(30 оценок)
Ответ:
vasilina777
vasilina777
21.04.2023
     Мыши гонялись за каждым слоном за пределами дворца. Но сейчас бедный король пришел к тому, с чего он начал! Мыши! Мыши! Они были везде! Мыши! Мыши! Едят его сыр! "Что я могу сделать?", - задумался король. Три долгих дня король сидел и задавал себе этот вопрос. После трех дней размышлений, он додумался только до одного ответа. Король позвал мышек вместе. "Слушайте, мыши, давайте договоримся", - сказал король. "Я научусь, как уживаться с вами. А вы научитесь, как уживаться со мной". С тех пор король делился его сыром с мышами, а мыши научились кушать с очень хорошими манерами.
4,8(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ