1)Толя, очевидно солгал, т.к.Леша и Таня не могли сказать одновременно правду (у них противоречивые данные (у Леши Толя решил, а у Ани Толя не решил). 2) Если Слава сказал правду, т.е. Леша и Аня оба солгали, то такое в принципе возможно, например, если решила задачу только Аня, а остальные не решили. В этом случае получается, что 3 детей солгали (Толя, Леша, Аня), а 1 ответил правду (Слава). 3) Если Слава солгал, то либо Леша либо Аня сказали правду (причем правду сказал только один из них, см. п. 1). Таким образом, опять получается, что 3 детей солгали (Толя, Слава и либо Леша либо Аня ). Итак, ответ: правду сказал только 1 человек.
Было - 1280 ц увезли на 24 машинах - ? ц осталось - 536 ц 1 машина - ? ц
1) 1280-536=744 (ц) - вывезли на 24 машинах 2) 744 : 24=31 (ц) -увезли на 1 машине 3) 536 : 31=17 машин (ост.9ц) - следовательно, чтобы вывезти оставшуюся морковь 17 машин не хватит ! ответ: 31 ц моркови увезли на каждой машине. 17 таких машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь (остаток 536 ц).
или так проверить: 17х31=527 (ц) - могут увезти 17 машин 536-527=9 (ц) - не увезти!
Р(А) = m/n
P(A) = P(A₁)*P(A₂)*P(A₃) = 15/100 * 14/99 * 13/98 = 273 : 97020 ≈ 0,0028 = 0,28 %
ответ: 0,28 %