1.Сила человека Как физическое качество сила определяется через совокупность определенных обеспечивающих меру воздействия того или иного человека на внешние объекты или предметы. 2.Выносливость человека Физическое качество выносливость определяется через совокупность определенных а также поддержание долгой работы в разных зонах мощности (умеренной, большой, около предельной и максимальной нагрузки). При этом каждой зоне присущ только свой особенный комплекс реакций структур организма и его органов. 3.Быстрота человека Физическое качество быстрота выражается совокупностью скоростных которые включают в себя: скорость одиночного движения, которая не отягощена внешним сопротивлением; быстроту двигательных реакций; частоту или же темп движений. 4.Ловкость человека Ловкость как физическое качество выражается совокупностью координационных и возможностью выполнять определенные двигательные действия с заданной амплитудой движений. Такое свойство воспитывают у спортсменов путем его обучения двигательным действиям, а также нахождением решения двигательных задач, которые требуют постоянного изменения принципа действий. 5.Гибкость человека Гибкость – это человека производить двигательные действия с определенной амплитудой. Данное качество характеризуется степенью подвижности в суставах, а также состоянием мышечных тканей. Физические качества – это те качества человека, которые развиваются благодаря интенсивным и регулярным нагрузкам.
В одной стопке х тетрадей, в другой (120-x) тетрадей. Из первой взяли 28, значит в первой осталось (х-28) тетрадей. Из второй взяли 28·3=84 тетради. Во второй осталось (120-х) - 84 =36-х тетрадей
Недостаточно данных для составления уравнения. Должно быть что-то сказано про остатки. Например, "В двух стопках 120 тетрадей из одной стопки взяли 28 тетрадей а из второй- в 3 раза больше, тогда в обеих пачках осталось поровну тетрадей". если остатки приравняем х-28=36-х ⇒ 2х=36+28 2х=64 х=32 Тогда в первой пачке 32 тетради, во второй 120-32=88 тетрадей.
2.Выносливость человека Физическое качество выносливость определяется через совокупность определенных а также поддержание долгой работы в разных зонах мощности (умеренной, большой, около предельной и максимальной нагрузки). При этом каждой зоне присущ только свой особенный комплекс реакций структур организма и его органов.
3.Быстрота человека Физическое качество быстрота выражается совокупностью скоростных которые включают в себя: скорость одиночного движения, которая не отягощена внешним сопротивлением;
быстроту двигательных реакций; частоту или же темп движений.
4.Ловкость человека Ловкость как физическое качество выражается совокупностью координационных и возможностью выполнять определенные двигательные действия с заданной амплитудой движений. Такое свойство воспитывают у спортсменов путем его обучения двигательным действиям, а также нахождением решения двигательных задач, которые требуют постоянного изменения принципа действий.
5.Гибкость человека Гибкость – это человека производить двигательные действия с определенной амплитудой. Данное качество характеризуется степенью подвижности в суставах, а также состоянием мышечных тканей.
Физические качества – это те качества человека, которые развиваются благодаря интенсивным и регулярным нагрузкам.