М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zlatasolnce
Zlatasolnce
04.12.2021 07:42 •  Математика

Як ви думаєте, хороша чи погана ідея взяти тварину на виховання або вистави?

👇
Ответ:
nastia295
nastia295
04.12.2021

Взяти тварину  дуже гарна ідея. У першу чергу завдяки тварині ви дисциплінуєте себе. Також у вас з*явиться вірний друг.  

4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
krasorka
krasorka
04.12.2021
1)
- 24 + 6х + 4у + 20 = 2
6х + 4у - 4 = 2
6х + 4у = 6
у = (6 - 6х)/4
у = 6(1 - х)/4
у = 3/2*(1-х)
Пусть х = 1, тогда у = 0
ответ: (1;0)

4)
4(x+6)+y(x+2)=16+y(x+6)
4х + 24 + ху + 2у = 16 + ху + 6у
4х + ху + 2у- ху - 6у = 16 - 24
4х - 4у = -8
4(х - у) = - 8
х - у = - 2
у = х + 2
Пусть х = 0, у = 0+2 = 2
ответ: (0; 2)

3)
(x-3)+x(y+4)=-45+y(x-3)
х - 3 + ху + 4х = - 45 + ху - 3у
х + ху + 4х - ху + 3у = - 45 +3
5х + 3у = - 42
у = (- 42 - 5х)/3
Пусть х = 0, тогда у = -14
ответ: (0; - 14)

2)
11(1+x)-9(7-y)=-36
11 + 11х - 63 + 9у = - 36
11х + 9у - 52 = - 36
11х + 9у = 52 - 36
11х + 9у = 16
у = (16 - 11х)/9
Пусть х = 2, тогда у = -6/9 = - 2/3
ответ: (2; - 2/3)
4,7(45 оценок)
Ответ:
lizzili
lizzili
04.12.2021

Пусть х  -  меньшая цена, т.е. за 1кг слив.

Тогда х + 8 (р.) - цена 1кг яблок,

а    х + 8 + 12,8    =     х + 20,8 (р.) - цена 1кг груш.

Определим, какая стоимость у всех яблок:

15,2(х + 8),

груш:

10,5(х + 20,8),

и слив:

8,5х.

Т.к. общая стоимость полуенных сухофруктов 1133,44р., то составляем уравнение:

15,2(х + 8) + 10,5(х + 20,8) + 8,5х = 1133,44

15,2х + 121,6 + 10,5х + 218,4 + 8,5х = 1133,44

34,2х = -121,6 - 218,4 + 1133,44

34,2х = 793,44

х = 793,44 : 34,2

х = 23,2 (р.) - цена 1кг слив

2) 23,2 + 8 = 31,2 (р.) - цена 1кг яблок

3) 32,2 + 12,8 = 44 (р.) - цена 1кг груш

ответ: цена 1кг груш = 44р., яблок - 31,2р., слив - 23,2р.

 

 

 

4,5(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ