М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
котик009
котик009
26.04.2023 04:05 •  Математика

Смешали два сорта конфет. 1 сорт стоимостью 220 рублей за кг , 2 сорт 300 рублей за кг . смесь вышла стоимостью 240 рублей за кг. сколько грамм каждого сорта в смеси?

👇
Ответ:
KusokKirpicha
KusokKirpicha
26.04.2023

Пусть  смешали  х грамм  1  сорта   и  (1000  -  х)  грамм  2  сорта.

220 * х  ---  стоимость  конфет  1  сорта  в  смеси.

300 * (1000  -  х  )  ---  стоимость  конфет  2  сорта  в  смеси.

Так  как  смесь  вышла  стоимостью  240  рублей  за  кг. ,  то

составим и  реши  уравнение.

220х  +  (1000  -   х) * 300  =  240000

220х  +  300000  -  300х  =  240000

-80х  =  240000  -  300000

-80х  =  -  60000

х  =   - 60000/( - 80)

х  =  750 грамм   ---   1  сорта.

1000  -  750  =  250 (грамм)  ---  2  сорта.

ответ.  750  гр.   1  сорта   и   250  гр.   2   сорта.

Пошаговое объяснение:

4,7(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenaivashenko16
lenaivashenko16
26.04.2023

Во всех задачах рассматривается связь сторон a и b прямоугольника с периметром P прямоугольника: P = 2 · (a + b).

В 1-ой строке даны стороны a и b прямоугольника. Требуется определить периметр P прямоугольника.

Во 2-ой строке дана сторона a и периметр P прямоугольника. Требуется определить сторону b прямоугольника.

Во 3-ой строке дана сторона b и периметр P прямоугольника. Требуется определить сторону a прямоугольника.

Примеры приведены в приложенном рисунке.

Стороны находим по формулам, полученных из формулы периметра:

b = P : 2 - a;

a = P : 2 - b.


Заполни таблицу. как связаны между собой ? сторона а 6см сторона в 2см периметр ? см сторона а ()см
4,5(24 оценок)
Ответ:
natashalife
natashalife
26.04.2023
Х руб - стоит 1 кг арбуза.
х+0,2 (руб) - стоит 1 кг дыни.
4,2х (руб) - заплатили за арбуз в 4,2 кг.
5,4(х+0,2) (руб.) - заплатили за дыню в 5,4 кг.
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 (руб) - заплатили за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг, по условию задачи.
Тогда:
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+5,4*0,2=3,96
9,6х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=2,88/9,6
х=28,8/96
х=0,3 (руб) - стоит 1 кг арбуза.
0,3+0,2=0,5 (руб) - стоит 1 кг дыни.
Проверка:
0,3*4,2+0,5*5,4=1,26+2,7=3,96 (руб) - заплатили за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг.
ответ: 0,5 руб.
4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ