Тогда просто: ОДЗ х*х+х больше 0. Значит х и (х+1) одного знака. Или х меньше -1 или х больше 0. Кроме того.: логарифм меньше либо равен 1 если аргумент меньше основания или равен ему, а основание больше 1, т.е. х*х+х+0.25 больше либо равно 1,25 х больше -0.5+0,5*sqrt(5) или х меньше -0.5-0,5*sqrt(5) х*х-2х+1 меньше либо равно х*х+х 3х больше либо равно 1 х больше либо равен 1/3. Значит в ответ идет: х больше -0.5+0,5*sqrt(5) если основание меньше 1, то x меньше 1/3 и больше 0 ответ: две области : x>0,5*(sqrt(5)-1) 0<x<1/3
1. Люди, находящиеся на судне одевают специальное оборудование для плаванья в транспорте средства - это устройства обеспечить сохранение жизни людей, терпящих бедствие, с момента оставления ими судна или попадания в воду. Они обеспечивают всплытие на поверхность человека, оказавшегося в воде, без приложения с его стороны физических усилий, тем самым ему жизнь.
Средства должны быть:
- стойкими к гниению, коррозии, морской воде, нефти и грибкам; - хорошо видимого цвета для лучшего их обнаружения (обычно оранжевого); - снабжены светоотражающим материалом; работать на волнении.
средства делятся на коллективные и индивидуальные.
К коллективным относятся и дежурные шлюпки плоты приборы, плот-каюты.
К индивидуальным относятся круги лини жилеты.
круги должны отвечать определенным требованиям. Так, их наружный диаметр должен быть не более 800 мм, а внутренний - не менее 400 мм. Они должны поддерживать в пресной воде груз массой 14,5 кг в течение 24 ч, сам круг должен иметь массу не менее 2,5 кг, выдерживать сбрасывание на воду с высоты 30 м. 3.Оказавшись в воде, нужно как можно скорее отплыть подальше от тонущего судна, желательно на расстояние не менее 50 м. Это стоит сделать по нескольким причинам:
корабль, погрузившись в воду, в зависимости от своей массы, скорости и характера погружения, может создать над собой воронку, которая затянуть вас вслед за тонущей махиной;при погружении в воду из корабля будут вырываться пузыри воздуха, создавая эффект «джакузи». Считается, что пенистая вода обладает меньшей плотностью, от чего объекты в ней быстрее тонут. И хоть разрушители легенд своими опытами опровергли этот миф, они доказали – в пенистой воде практически невозможно плавать, а волны пены вполне могут захлебнуться, даже находясь на поверхности;в зависимости от характера повреждения корабля, существует вероятность утечки топлива и его последующего возгорания. Как понимаете, лучше быть подальше от огнеопасного пятна;отплыть от корабля стоит еще и за тем, чтобы вы не оказалисьпод ногами других прыгунов.
х=24000÷12000
х=2
12000×х=800×30
12000х=24000
х=2