М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hickov2003
hickov2003
04.04.2020 11:40 •  Обществознание

Привести примеры товаров с:
а)одинаковой меновой и потребительской стоимостью
б)с разной меновой и потребительской стоимостью
УМОЛЯЮ ОТ

👇
Ответ:
dubonosova37
dubonosova37
04.04.2020
А) товары с одинаковой меновой и потребительской стоимостью:
1) с одинаковой меновой: хлеб, стоимостью 14 рублей и килограмм картофеля, стоимостью 14 рублей. Молоко, стоимостью 50 рублей и коробка печенья, стоимостью 50 рублей.
2) с одинаковой потребительской стоимостью: килограмм помидоров и килограмм огурцов. Игрушечный автомобиль и книга для детей
б) с разной меновой и потребительской стоимостью:
1) с разной меновой стоимостью: кукла Барби, и булочка с маком. Коробка конфет и спички.
2)с разной потребительской стоимостью: пачка сигарет и молоко. Редкий фрукт и мыло.
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lilik03
lilik03
04.04.2020
Первая группа — формы непосредствен­ного осуществления населением местного самоуправления путем принятия обяза­тельных для исполнения решений. Вторая — формы участия населения в осуще­ствлении местного самоуправления на основе собственных инициатив. Формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления являются:

♦ местные референдумы;

♦ муниципальные выборы;

♦ голосования по отзыву депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления, по вопросам изменения границ и преобразования муници­пальных образований;

♦ сходы граждан в малых муниципальных образованиях.
4,6(25 оценок)
Ответ:
255615
255615
04.04.2020
Предрассудок - это форма представления о социальной установке с искаженным количественным компонентом.
По понятней это смутные, а порою и ложные, основанные на неудовлетворительном или искаженном знании закономерностей развития общественных явлений, чаще всего принимаемые «на веру» , со слов других людей-взгляды на жизнь и окружающие условия, напр. религиозные, расовые, националистические и т. п. предрассудки.
Лично я понимаю этот термин так: это мнение человека, которое ни на чем ровным счётом не основывается, это сказка которую человек сам себе выдумал и сам же в неё и поверил.
4,4(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ