М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выполните тест

Семья под защитой закона.

3. Совершеннолетние дее мужчина и женщина собирались подать в органы ЗАГС заявление о регистрации брака, однако знакомые сказали, что заявление могут не принять, так как они предварительно не заключили брачный договор. Правомерны ли опасения этих граждан?

4. Марина и Сергей решили заключить брачный договор. Сергей настаивал на том, чтобы в договоре было зафиксировано следующее условие: « Жена не может решать во трудоустройства без своего мужа или без его на то письменного согласия». Нотариус отказался удостоверять брачный договор с таким условием. Правомерны ли действия нотариуса?

5. 12 апреля состоялась Ольги и Олега. В июне они подали заявление в ЗАГС о вступлении в брак. 18 августа состоялась регистрация брака. С какого момента у Ольги и Олега возникнут права и обязанности, предусмотренные нормами Семейного кодекса РФ?

В мае 2013 года Иванов обратился в суд с заявлением о расторжении брака. В заявлении он писал, что согласен добровольно выплачивать своему сыну Андрею , 01.01.2005года рождения, алименты. Суд отказал Иванову в принятии заявления. Почему?

6. Супруги Петровы включили в брачный договор пункт, в соответствии с которым жена обязуется постоянно оказывать матери мужа знаки внимания и уважения, даже если та будет груба с нею, а муж, в свою очередь, обязуется отдавать жене всю зарплату, кроме небольших сумм на карманные расходы. Что в этом договоре не соответствует семейному праву?

7. Почему, на ваш взгляд, закон наделяет полной дее молодого человека, вступившего в брак раньше 18 лет?

8. В период брака Кирилл создал свою фирму. Во время бракоразводного процесса Оксана, его супруга, поставила во о разделе всего имущества, в том числе и фирмы, принадлежащей Кириллу. Кирилл возражал, ссылаясь на то, что Оксана во время брака не работала и занималась ведением домашнего хозяйства. Правомерны ли требования Оксаны? Почему?

9. В ходе рассмотрения во о разделе имущества между бывшими супругами Арина по суд о выделении ей большей доли в имуществе, чем Анатолию. Она мотивировала свою тем, что Анатолий постоянно играл в карты, злоупотреблял спиртными напитками , т.е. тратил все деньги, которые зарабатывал, только на свои нужды. Семья всегда существовала на деньги, заработанные Ариной, на эти же деньги было приобретено и имущество, которое теперь должен разделить суд. Какое решение должен принять суд?
10.Выберите наиболее близкую вам точку зрения и обоснуйте её.
А) Я считаю, что, заключая брак неприлично заводить со своим избранником (цей) разговор о каких-то имущественных отношениях. Брак – это союз, основанный на доверии, поэтому любые разговоры об имуществе подорвут доверие людей друг к другу.
Б) Перед вступлением в брак обязательно надо договориться обо всех важнейших во жизни семьи , в том числе и об имуществе. Как сложится жизнь в дальнейшем- неизвестно. Но если люди обо всем договорились до вступления в брак – это гарантия, что между ними останутся нормальные отношения и после того, как они расстанутся. Обиды, в том числе и по поводу имущества, приводят к тому, что между бывшими супругами, людьми, которые когда-то любили друг друга, отношения становятся как между заклятыми врагами.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dasha67892
dasha67892
20.04.2022
Общение в современной жизни занимает далеко не последнее место.Так что же дает нам общение? Общение-это источник не только новой информации,но и приобретение какого-то опыта.А значит,что без него мы не сможем узнавать что-то новое для себя?Конечно,у нас есть и другие источники:телевизор,всемирная паутина,книга.Но разве это все заменит живое общение?
В конце концов,без общения с друг другом ежедневно,мы просто погибнем.Ведь благодаря общению с человеком,мы находим себе новых друзей,да даже просто общаясь с малознакомой личностью на приятную вам и ему темумы получаем гармон удовольствия и радости.А это благоприятно воздействует на организм.
4,8(66 оценок)
Ответ:
Danila12312
Danila12312
20.04.2022
Холодный расчёт может и полезен в достижении цели,но исходя из морали некоторые расчётливые личности пренебрегают общечеловеческими ценностями и это делает из него не человека.Этот ровесник крайний рационалист,что также противоречит мудрости:в философии есть такие понятия как сенсуализм(чувства) и рационализм(разум).приверженность к чему-то одному(впадание в крайность) даёт искаженное отражение действительности.Иными словами,чтобы поступать мудро,нужно придерживаться среднего курса-быть немного рационалистом и немног сенсуалистом
4,4(90 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ