Международная организация проводила в странах Z и Y о совершеннолетних граждан. Им задавали во В чём вы видите основную причину межнациональных конфликтов?" Полученные результаты (в % от числа отвечавших) представлены в таблице. Результаты о отражённые в таблице, были опубликованы и прокомментированы в СМИ. Какие из приведённых ниже выводов непосредственно вытекают из полученной в ходе о информации? Запишите цифры, под которыми они указаны 1)Жители обеих стран не придерживаются гуманистических принципов в области национальных отношений 2)Жители страны Y, в отличае от жителей страны Z, в большей степени стремятся к мирному урегулированию спорных проблем 3)Жители страны Z стремятся обрести национальную независимость 4)Межнациональные конфликты неизбежны 5)Правительствам обеих стран стоит уделить больше внимания защите прав человека
1 Как сохранить здоровье? Правильно питаться, хорошо отдыхать, заниматься спортом, пить больше воды, не изолировать себя от солнечного света, не принимать наркотики, не пить и не курить. 2 Почему так важны физические упражнения? Потому что таким образом можно поддерживать себя в хорошей физической форме, улучшать тонус мышц, развивать, укреплять мышцы. Потому что происходит очищение организма. 3 Почему сейчас стало так много нездоровых людей? В современном мире очень много различных благ. И человек пользуется этими благами цивилизации. Например, техника практически избавила людей от необходимости ходить. Люди расслабляются, меньше двигаются. Сердце, мышцы становятся слабыми, вялыми, пропадает людей жить полноценной жизнью, возникает апатия, быстрая утомляемость. Отсюда и все болезни. 4 Что, кроме силы и ловкости, дают человеку занятия спортом? С занятий спортом человек может научиться терпеть, преодолевать себя, сохранять здоровье. 5 Чем опасны пьянство и алкоголизм? Если попробовать один раз, то потом уже не остановишься. Появится тяга, придёт депрессия, одна за другой будут посещать болезни. 6 Что такое здоровье? Здоровье-это состояние любого живого организма, при котором он и все его органы нормально функционировать; отсутствие болезни, недуга. 7 Что такое иммунитет? Иммунитет-это организма находить чужеродные вещества и избавляться от них. 8 Кто придумал вакцинацию? Французский учёный Луи Пастер. 9 Какие виды иммунитетов бывают? Активный и пассивный, клеточный и гуморальный, естественный и искусственный. 10 Перечислите показатели здоровья. отчисление валового национального продукта на здравоохранение.доступность первичной медико-санитарной уровень иммунизации населения.степень обследования беременных квалифицированным персоналом.состояние питания детей.уровень детской смертности.средняя продолжительность предстоящей жизни.гигиеническая грамотность населения.
Одним из примеров настоящей дружбы... можно увидеть на примере книги А. Дюма "Три мушкетёра " главные герои Атос, Партос, Арамис, и Д’артяньян были настоящими друзьями...как говорится " Один за всех и все за одного" Ещё можно посчитать пример настоящей дружбы между главными персонажами книги "Шерлок Холмс" (Артура Конана Дойла) между Шерлоком и доктором Джоном Ватсоном. Ну и последний пример будет про повесть Аркадия Гайдара "Тимур и его команда" там пример настоящей дружбы можно увидеть между Тимуром, Женей и другими мальчишками.
Правильно питаться, хорошо отдыхать, заниматься спортом, пить больше воды, не изолировать себя от солнечного света, не принимать наркотики, не пить и не курить.
2 Почему так важны физические упражнения?
Потому что таким образом можно поддерживать себя в хорошей физической форме, улучшать тонус мышц, развивать, укреплять мышцы. Потому что происходит очищение организма.
3 Почему сейчас стало так много нездоровых людей?
В современном мире очень много различных благ. И человек пользуется этими благами цивилизации. Например, техника практически избавила людей от необходимости ходить. Люди расслабляются, меньше двигаются. Сердце, мышцы становятся слабыми, вялыми, пропадает людей жить полноценной жизнью, возникает апатия, быстрая утомляемость. Отсюда и все болезни.
4 Что, кроме силы и ловкости, дают человеку занятия спортом?
С занятий спортом человек может научиться терпеть, преодолевать себя, сохранять здоровье.
5 Чем опасны пьянство и алкоголизм?
Если попробовать один раз, то потом уже не остановишься. Появится тяга, придёт депрессия, одна за другой будут посещать болезни.
6 Что такое здоровье?
Здоровье-это состояние любого живого организма, при котором он и все его органы нормально функционировать; отсутствие болезни, недуга.
7 Что такое иммунитет?
Иммунитет-это организма находить чужеродные вещества и избавляться от них.
8 Кто придумал вакцинацию?
Французский учёный Луи Пастер.
9 Какие виды иммунитетов бывают?
Активный и пассивный, клеточный и гуморальный, естественный и искусственный.
10 Перечислите показатели здоровья.
отчисление валового национального продукта на здравоохранение.доступность первичной медико-санитарной уровень иммунизации населения.степень обследования беременных квалифицированным персоналом.состояние питания детей.уровень детской смертности.средняя продолжительность предстоящей жизни.гигиеническая грамотность населения.