М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Вчём состоит доброе дело,добрый поступок

👇
Ответ:
helloVika1
helloVika1
23.07.2022

Это искренний добрый поступок.состоит в его бескорыстности.Мы друг другу не из-за награды,а по повелению сердца.

4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
virusvirus93
virusvirus93
23.07.2022
Нужно начать с того, что понять, что же вообще такое правовое государство?  правовое государство - это государство, ограниченное в своих действиях правом, подчиненное воле суверенного народа, выражаемой в Конституции, и призванное обеспечить основополагающие права и свободы личности. В принципе, уже из определения мы можем вывести основные принципы правового государства:
1) это, безусловно, верховенство права в обществе (плюс все равны перед законом)
2) незыблемость и полная гарантированность прав и свобод человека 
3) реальное разделение властей ( В РФ существует разделение властей - законодательная ( Федеральное Собрание), исполнительная (Правительство РФ) и судебная
4) единство права и закона
Все это написано в Конституции нашей страны, именно там закреплены все права и обязанности человека и именно там гарантируется их защита и соблюдение со стороны Гос-ва
4,5(100 оценок)
Ответ:
fdimon
fdimon
23.07.2022
1. Демократия всегда ассоциируется с народом, его волей и интересами – с народовластием. Понятия народа, власти, а следовательно, и демократии имеют преходящий, исторический характер. По мере развития общества, государства и права меняются представления не только о народе и власти, но и об ассоциирующейся с ними демократии, а также о ее идеологах и сторонниках – демократах.
Небезынтересно в этом плане сравнить современное представление о демократии и о демократах или тех, кто называет себя таковыми, с первоначальным представлением о ней и об этих людях.
Прежде всего следует отметить, что в ранних источниках демократами рекомендовалось называть «не тех людей, кто старается быть причастным к государственным делам после того, как дело народа победило, а таких, которые пожелали подвергнуться опасности ради вас тогда, когда государство претерпело несчастье» .
2. Демократия в реальной жизни выступает как сложное и многогранное явление, материализующееся в самых различных сферах жизни и имеющее бесчисленные пути и своего проявления. Она отнюдь не сводится лишь к политической сфере жизни общества или государства, как это иногда трактуется в литературе, а распространяется также и на другие сферы – экономическую, социальную, культурную, научную, идеологическую. В зависимости от того, в каких сферах жизни общества и деятельности государства проявляется демократия, обычно говорят и о соответствующих видах демократии. Например, если демократические принципы, нормы и идеи реализуются в политической сфере жизни общества и государства, то, несомненно, в данном случае речь идет о политической демократии. Когда же они проявляются в сфере экономики, социальной сфере жизни общества или же в области идеологии, то соответственно имеется в виду экономическая, социальная и «идеологическая» демократия.
Главный минус демократии на постсоветском пространстве в том, что многие понимают это как вседозвол.
4,8(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ