1. Неверно. Человек и личность - разные понятия. Человеком рождаются, а личностью становятся. 2. Верно. Если личность - понятие определенно социальное, то человек - это не только антропологическое понятие, а также биологическое, социальное и так далее. 3. Верно. Личность - это человек как носитель каких-либо качеств. Когда человек овладел культурой и моралью, он приобрел качества. Следовательно он - личность. 4. Верно. Личность, опять же, - это человек, который обладает какими-либо общественными качествами. Чтобы эти качества приобрести, необходимо иметь к познанию, следовательно без познания нельзя стать личностью. 5. Верно. Личностью невозможно стать без участия общества.
Правовое государство - это государство, деятельность которого целиком и полностью основа на нормах права. Поэтому девиз должен отражать основные идеи государства, например, "Справедливость. Свобода. Равенство" или что-нибудь сродни тому.
На символе, как правило, изображают соответствующие девизу детали: в нашем случае можно изобразить чашечные весы, например, и на одной чаше орёл или ещё какую вольную птицу, а на другой... Может быть, песочные часы, открытую книгу, лиру или вообще какой-нибудь пергамент с парой тройкой слов.
Объяснение:
Мука сода вода соль=смешать