Пока не удалось. Теория "плавильного котла" была особенно популярна в США в конце 19 и в 20 веке. Считалось, что на основе непрерывного взаимодействия в процессе труда в США сформируется новая единая нация, не похожая ни на какую другую нацию.
Однако, в последующие годы стала более популярна теория мультикультурализма.
Теория мультикультурализма имеет свои корни в работах ряда американских философов 19 века, которые сравнивали американское общество не с плавильным котлом, а с "салатницей". Согласно этой теории американское общество представляет собой совокупность этнических групп, существующих совместно и в согласии, но сохраняющих свою этническую самоидентификацию.
Проект "Единой Европы" был выдвинут в конце 19 века. До настоящего времени удалось значительно продвинуться на пути создания единой Европы, но единой европейской нации до настоящего времени не сформировалось.
Я думаю, что за последние 100 лет произошло значительное сближение между многими национальными группами. Однако, в тоже время, шло и развитие самих национальных групп. Таким образом мы наблюдаем процесс диалектического развития, когда происходит одновременное развитие национальных групп и процесс их сближения на основе общечеловеческих ценностей. Процесс этот, по-видимому, будет продолжаться еще довольно длительное время. Думаю, ожидать полной переплавки национальных групп и образования единого этноса в ближайшей перспективе было бы неоправданным прожектерством.
По горизонтали 1. Определяет зоны наиболее эффективного общения 3. Общение с языка тела 5. Особое психич. состояние человека, возникающее вследствие фрустрации его потребности в О. с др. людьми 6. - это общение, направленное на получение выгоды одним из субъектов общения 8. Общение с языка тела 10. Общение и обмен знаниями 11. Сотояние когда человек физически присутствует а психологически отсутствует 12. Качество личности прявляющаяся в сознательном подчинении своего поведения общепринтым нормам 13. Качество личности, которое обеспечивает коммуникацию 14. Уровень максимальной открытости и близости 15. Направленность личности на определенный резултат деятельности 16. Общение человека с самим собой через внешнюю или внутреннюю речь 19. Функция общения в которой человек как-бы подтверждает себя 20. Выраженый тип высшей нервной деятельностью 21. Свободное от игр общение предполгающее заинтерессованное отношение к другому человеку 23. На такой дистанции обычно ведется деловое, а также случайное и малозначимые общение 24. Аргументированное воздействие на сознание личности 25. Эмоциональная выразительность предать различный смысл По вертикали 2. Полуритуальные разгооры о всем известных общественнх проблемх и событях 4. Ей обмениваются при общении 7. Средство невербального общения, связанное с касательным взаимодействием с человеком 9. Интегративное качество личности, проявляющееся в готовности к выбору, использованию, критическому анализу, оцениванию, созданию и передаче медиатекстов в разл. видах, формах и жанрах, анализу сложных процессов функционирования медиа в социуме 17. Наука изучающая использование общения в деятельности 18. Социальное взаимодействие, заключающееся в присоединении к разл. социальным группам (в т. ч. с людьми незнакомыми или малознакомыми), с одн. стор., и поддержание межличностных отношений, приносящих удовлетворение, увлекающих и обогащающих обе стороны, с другой 22. Обсуждение спорного вопроса ответы в вложении
Сергей Александрович хз правильно или нет Прости если не правильно