Гуманизм от латинского- человеческий, человечный.
Это исторически изменяющая система ввозрений, признающая ценность человека, как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих считающее благо человека к критериям оценки соц. институтов , а принципы равенства, справедливости, человечности- желаемой нормой отношений между людьми.
Человечность, гуманизм, гуманность , человечное отношение к окружающим. В общем смысле это система нравственных и социальных установок, предполагающее необходимость проявления сочувствия к людям, оказание не причинение страданий.
Гуманным человеком называют доброго, благородного, великодушного, отзывчивого человека.Я считаю, что нужно воспринимать человеческую личность как высшую ценность.
"У человека не может быть иной цели, кроме как быть настоящим человеком", считает Л.Шефер.
Объяснение:
Одна из глобальных экологических проблем не только Семипалатинского региона в Казахстане, но и всего мира является загрязнение окружающей среды мусором: бутылками, коробками, упаковками из под еды и т д. Очень большому количеству людей всё равно, что из-за них страдает природа. Если бы каждый человек в регионе хотя бы раз вместо того, чтобы выкинуть очередной фантик на дорогу, выбросили бы его в мусорное ведро, это бы очень сильно окружающей среде.