Мы знаем, что гуманизм представляет собой очень благородное положительное мышление, которое основывается на человеколюбии. Это не фанатизм и не провозглашение человека самым главным существом на планете.
Гуманизм представляет собой осознание ценности жизни личности.
Гуманизм делает акцент на качествах, которыми обладает только личность, и до которых индивид должен развиваться и развиваться. Гуманизм как бы говорит нам о том, что «люди вы отличаетесь от других животных тем и тем», а это должно приобщить нас к духовному.
Чем гуманизм хорош? По идее, гуманизм должен человеку развивать свой нравственный потенциал, вспомнить о том, что нравственность является одной из уникальных черт его личности, а другая личность тоже имеет определенный набор качеств, и поэтому он над ней не властен.
Гуманизм напоминает нам о том, что природа человека – добрая природа, в ней нет разрушительной силы, а все плохое мы берем от неудовлетворенных потребностей, нереализованности и каких-то пороков.
Неудивительно, что гуманизм появился именно тогда, когда люди начали хорошо жить, удовлетворение потребностей стало очевидным, а необходимости в постоянном выживании больше не было, потому что человек уже жил в безопасности.
1. Сейчас достаточно мало людей идут учиться на врачей. Так как это долго и сложно. Так же из-за неблагоприятных условий жизни и ужасной экологии, очень большая вероятность появления новых заболеваний и врачи нужны как никогда. Можно было заметить, что маленькие дети часто болеют или у них слабая иммунная система, это все из-за плохих условий жизни. Врачи нам необходимы в нашем современном мире.
2. Я считаю, что элементарную уборку в доме уже можно считать трудом. Так как мы выделяем на это время и свои силы.
3. В пример общественного полезного труда можно привести в пример: Субботник. Время когда мы собираемся и убираем территорию школы всей школой. Это тоже можно считать трудом.
Объяснение:
это первично количественный показатель, характеризующий результативность труда. Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за единицу времени.