ответ: Жизнь человека это очень длительный период, который делиться на много частей, но сегодня я хочу рассказать о основных из них, а конкретно о: детство, подростковый период, молодость, зрелость и последнее, завершающее весь наш длинный путь в жизни это старость. В детстве мы начинаем познавать мир и задаваться вопросами "что это?". В этот период ребенка можно чему-то научить, как себя вести, как разговаривать, а как не следует. Далее следует подрастковый, часто самый трудный период в жизни. Поскольку ребенок начинает взрослеть и задумываться о жизни, что для него добро, а что зло, переосмысливает и переваривает всё что получил до этого момента. В это период формулируется личность. Молодость, период когда мы уже кажется самое трудное и можем начинать строить своё будущее, а не просто думать о нём. Зрелость, мы уже построили свою жизнь и можем пожинать свои плоды. Но тут уже начинаются проблемы со здоровьем и медленной утратой сил. И наконец старость. Мы уже прожили жизнь, утратили силы и здоровье, конечно не все такие, но чаще всего. У нас появляется куча свободного времени и каждый по своему находит ему применение, потому что уже больше некуда спешить, ты своё прожил. Можно с удовольствием наблюдать за подростающим поколением.
1) Любая власть богатым прибавить, у нищих отнять. 2) Легче за стадом ходить, чем стадо водить. 3) Когда власть делили, нас позвать забыли. 4) Кто власть имеет, бедных не жалеет. 5) В царстве слепых кривой сойдет за короля. 6) Никому не хочется танцевать под рычание льва. 7) Не садись в первые ряды, чтобы не пересадили в последние. 8) Где власть народа, там победа и свобода. 9) Хочешь узнать человека – дай ему власть. Захочешь понять человека до конца – отними у него власть и ты увидишь, кто он такой. 10) Лучший повелитель тот, кто умеет повелевать собой. По-моему, все эти пословицы можно и самому объяснить.
"Гуманность в человеке есть результат воспоминаний о страданиях. которые ему знакомы либо по собственному опыту, либо поопыту других людей."
Эта позиция мне гораздо ближе, поскольку негативный опыт человека и осознание жестокости некоторых действий может стать причиной развития гуманности. Человек вспоминает то, что человечество уже сделало, и старается поступать иначе, не совершать ошибки
"Человечность- это участвовать в судьбе других людей" - эта позиция мне не близка, поскольку я не считаю участие в судьбе других хорошим качеством. Нужно участвовать только в собственной судьбе, а другой человек, без сомнения, в состоянии справиться самостоятельно.
Жизнь человека это очень длительный период, который делиться на много частей, но сегодня я хочу рассказать о основных из них, а конкретно о:
детство, подростковый период, молодость, зрелость и последнее, завершающее весь наш длинный путь в жизни это старость.
В детстве мы начинаем познавать мир и задаваться вопросами "что это?". В этот период ребенка можно чему-то научить, как себя вести, как разговаривать, а как не следует.
Далее следует подрастковый, часто самый трудный период в жизни. Поскольку ребенок начинает взрослеть и задумываться о жизни, что для него добро, а что зло, переосмысливает и переваривает всё что получил до этого момента. В это период формулируется личность.
Молодость, период когда мы уже кажется самое трудное и можем начинать строить своё будущее, а не просто думать о нём.
Зрелость, мы уже построили свою жизнь и можем пожинать свои плоды. Но тут уже начинаются проблемы со здоровьем и медленной утратой сил.
И наконец старость. Мы уже прожили жизнь, утратили силы и здоровье, конечно не все такие, но чаще всего. У нас появляется куча свободного времени и каждый по своему находит ему применение, потому что уже больше некуда спешить, ты своё прожил. Можно с удовольствием наблюдать за подростающим поколением.