Налоги идут от обычного рядового рабочего, потребителя. С рабочего вычитают множество налогов, в том числе и отчисления в пенсионный фонд (который вообще не нужен)... налог с бизнеса это НДС и подоходный налог. Разные акцизы берут с потребителя, а так же таможеннные налоги которые идут в стоимость продукции (с ВТО может проблема измениться), а куда идут налоги это тайна, пока они с налоговой поступят в краевой бюджет... потом в федеральный, половино разворуют на месте, подравшиеся половина разворовывается чинушками в кремле, ну и потом идут крохи на вские там зарплаты бюджетникам, вроде 5000 руб почтальоны которому явно не хватит даже заплатить за ЖКХ.
Федеративное государство – единое государство, состоящее из нескольких государственных образований, объединяющихся для решения общих задач центральной властью.
Унита́рное госуда́рство — форма государственного устройства, при которой государство не имеет в своём составе каких-либо государственных образований, обладающих элементами суверенности, а составляющие его административно-территориальные единицы подчиняются единым центральным органам власти.Различают две основные формы правления – монархию и республику. Монархия представляет собой форму правления, при которой глава государства получает власть в порядке наследования престола. Монархия подразделяется на абсолютную и конституционную.
Респу́блика (лат. res publica — «общественное дело») — форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами. Виды:Президентская республика
Парламентская
Смешанная республика
Советская
Теократическая
Гражданин-Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными конституцией, и исполняющее все установленные конституцией обязанности.