В XVIII—XIX веках здесь находилась мыза Рябово, которую Пётр Первый подарил своему сподвижнику и фавориту Александру Меншикову. При императрице Aнне Иоанновне, мызой владел герцог Бирон, затем она перешла к Н. С. Мордвинову, после него с 1774 по 1779 год мызой владел барон Иван Юрьевич Фридрикс, после его смерти мыза перешла к петербургскому обер-полицеймейстеру Ф. Ф. Эртелю, затем к графине Толстой, у которой в 1818 году её купил богатейший русский помещик В. А. Всеволожский [13].
В 1892 году была открыта Ириновская железная дорога — первая в России узкоколейная железная дорога. Она предназначалась для перевозки торфяных брикетов для отопления Петербурга. В 1895 году недалеко от усадьбы Рябово (у пересечения нынешних Всеволожского и Октябрьского проспектов) , открылась станция Всеволожская, названная по фамилии владельца земли, где она располагалась. Также железная дорога проходила через земли Иоганна Бернгарда. В январе 1910 года по Бернгарда станция «Христиновка» была переименована в «Бернгардовка» (ныне — один из микрорайонов Всеволожска) . Имение же Всеволожских существовало до 1917 года.
Закон - это правовой акт,который должен соблюдать каждый человек.Народ должен воспринимать законы,как нормативные права,которые нужно соблюдать.Народ должен соблюдать их и не пытаться отвергнуть,не бастовать и критиковать.Власть тоже должна подчинятся.Если Вы думаете,что закон издаётся только для народа(простых мирных),то нет,он также создан и для власти.Власть должна подчинятся законам,не пытаться их оправить и убрать,если они попытаются это сделать,то их ждёт наказание.Каждый человек должен подчинятся закону,соблюдать порядок и быть в равноправии с другими.