М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
khitrova19
khitrova19
10.09.2021 22:58 •  Обществознание

Чем можно объяснить отсутствие жесткого соответствия сфер и институтов общества

👇
Ответ:
Ellis2034
Ellis2034
10.09.2021

потому что в рамках  общественных явлений сочетаются элементы всех сфер. Например, характер экономических отношений может влиять на строение социальной структуры. Сферы жизни общества — это не геометрические пространства, где обитают разные люди, но отношения одних и тех же людей в связи с различными сторонами их жизни.

4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Imfind
Imfind
10.09.2021
Молодая мама пошла в молочную кухню за творогом, молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала на молочку, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому ? в компе рисует для журналов что-то. 
Ушла на молочку и не вернулась. Кормит грудью, т.е. к дитю привязана. До молочки ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась ? уже год ищут. 

И таких в стране каждый год около 50 тысяч случаев. 50 тысяч человек значит. И мужчин и женщин. И детей и стариков. Разных национальностей. Разных "социальных статусов" и уровней дохода. 

Понимаю, что эти 50 тысяч человек это очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 млн. человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают что с ними.

2.Вова и Катя шли в турпоход без взрослых и потерялись там.
А дело было так:они пошли без главного в этом походе!
У них не было с собой ни аптечки ни еды,даже теплой одежды не было.
Правда их очень скоро нашло МЧС . Дети не ходите в турпоход без взрослых,ведь это может закончиться плачевно!
4,6(3 оценок)
Ответ:
ФАНТА66666
ФАНТА66666
10.09.2021

У якийсь момент всі ми стикаємося з пасивно-агресивною поведінкою. Її легко помітити за іншою людиною, але набагато важче зрозуміти, коли сам поводишся схожим чином. Перш за все, варто зазначити, що "бути пасивно-агресивним" не означає "бути поганим". Це означає виявляти опосередковану, а не пряму агресію. У такому разі люди часто ігнорують прохання чи вимоги від родичів та інших людей, часто затягують із відповіддю, реагують на все занадто емоційно або вперто.

У випадках, коли пасивно-агресивна людина злиться, вона може пихато стверджувати, що все гаразд. Заперечуючи емоції та власні бажання, вона уникає подальшого спілкування та відмовляється обговорювати проблему.

Пасивна агресія може спричинити серйозні розбіжності у стосунках, між членами сім'ї або колегами по роботі. Зрозумівши, що саме є причиною такої поведінки та як із нею боротися, ви зможете звести потенційні ризики до мінімуму. Чому взагалі ця форма негативної поведінки трапляється так часто? Є кілька речей, які можуть сприяти її поширенню.

Виховання: припускають, що пасивно-агресивна поведінка виникає унаслідок виховання в середовищі, де прямий вияв емоцій вважався неприйнятим або взагалі був заборонений. Через це люди відчувають, що не можуть відкрито висловлювати справжні почуття, і шукають б висловити гнів чи розчарування в іншій формі.

Вплив середовища: якщо людина перебуває у середовищі, де прояв агресії неможливий – наприклад, на роботі чи вдома – вона схильна замінити активну форму агресії на якусь менш очевидну та пасивну.

Бажання йти легким шляхом: бути щирими й наполегливими не завжди Коли заступитися за себе важко або навіть страшно, пасивна агресія може здатися легким дати раду емоціям без необхідності протистояти джерелу гніву.

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ