Формы пол. уч.: -референдум -выборы -обращение с конкретной целью в органы местного и государственного управления Цели участия: -высказывания своего мнения -народная диктатура Примеры: человек Z пошёл на выборы президента т.к. ему нравится определённый кондидат и цели этого кондидата удовлетворяют потребностям людей
сотрудничество кому-то , делать что - либо вместе (пример : две компании ,сотрудничая вместе , строят новый торговый центр) конкуренция - два человека (фирмы) соперничают ( что и означает конкуренция - соперничествор) с другим человеком за что либо.( две фирмы могут конкурировать с руг другом, находясь на одном рынке .т.е. соперничают за какой либо контракт находясь на одном поле деятельности. ну к примеру это две фирмы которые продают сельдирей) компроммис - приход к одному верному решению, устраивоющею обе стороны.( два человека пришли к компроммису - решили идти в музей.)
Семейный бюджет естественно важен для каждой семьи и безусловно должен быть в каждой семье. Он ,так сказать,раскладывает деньги, что приносит кормилец в семью, на все полочки , такие как : образование детей ( если таковые имеются) , на покупку продуктов и элементарно : удочку мужу и сапоги жене ( :) ) . Так же очень важно его равноправно расформировать на этих "полочках" . Нужно данную сумму , которую , я повторюсь, приносит в семью кормилец\цы, разделить на равные части и разложить по секторам ( "полочкам") , но так что бы хватило на все. Если кормильцев и добычиков денег, то есть работающих сторон семьи несколько , то следует сложить те суммы , что они зарабатывают, а в дальнейшем раскладывать в те самые сектора.
Надеюсь я ясно выразила свою мысль и тебе , чувак:)
-референдум
-выборы
-обращение с конкретной целью в органы местного и государственного управления
Цели участия:
-высказывания своего мнения
-народная диктатура
Примеры: человек Z пошёл на выборы президента т.к. ему нравится определённый кондидат и цели этого кондидата удовлетворяют потребностям людей