М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arustamianan
arustamianan
03.10.2020 13:48 •  Обществознание

Почему сми называют четвертой властью

👇
Ответ:
RitaAvakyan1
RitaAvakyan1
03.10.2020
Первой, второй и третьей властями являются, соответственно,законодательная, исполнительная исудебная ветви власти[2]. Англоязычный же термин - англ. Fourth Estate, дословно означающий «четвёртое сословие», является намеком на три сословия европейского средневековья - дворянство, духовенство и простой люд.

Следует отметить, что термин «четвёртая власть» является лирическим и отражает лишь огромное влияние СМИ на общество. При этом СМИ не имеют реальной власти, так как не имеют законного права насильно принуждать к совершению какого-либо действия, например, к уплатештрафа.
4,7(67 оценок)
Ответ:
vanuytoa
vanuytoa
03.10.2020
  В обществе принято выделять три ветви власти это законодательная, исполнительная, судебная. Все эти  три ветви обладают огромными правовыми полномочиями в отличии о так называемой четвертой власти. Средства массовой информации  или коротко СМИ ,  не имеют таких полномочии, но они влиять на  сознании  массы людей. Именно СМИ освещают  события, происходящие в мире, и в зависимости как они передадут то или событие, с каким посылом и настроением. Они ведут пропаганду тех или иных взглядов, они обладают таким набором приемов, что заставляют людей поверить, что их информация самая  правдивая и не подлежит сомнению.
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksimonova196
ksimonova196
03.10.2020
Душа человека - это самое главное в человеке. Это словно конфетка в фантике. Но никто не захочет узнать душу, если не нравится внешность. Человеческая душа – это что-то непостижимое и неосязаемое, мерцающее внутри нас волшебным светом, нежное и трепетное, словно крыло прекрасной бабочки, неподдающееся логическому анализу, воспринимающееся на уровне благословенного чуда.

 

Если человек крепко ухватился за чувственную связь с великим таинством природы, впитывает ее мудрость и ощущает себя с ней неразделимым, значит все критерии, определяющие состояние человеческой души живут в нем, наполняя силой гармонии с самим собой.
4,4(42 оценок)
Ответ:
ladavasilenko
ladavasilenko
03.10.2020
Культурный человек старается одеваться аккуратно, соответственно случаю и обстановке. Говорит спокойно,вежливо,доброжелательно. Не перебивает. На реагирует доброжелательно,стараясь,по мере возможности Не остается равнодушным. В общественных местах ведет себя вежливо,предупредительно. Уступает место инвалидам.
В коллективе ведет себя неконфликтно,старается сглаживать возможные трения,искать попытки компромисса. Охотно общается с коллегами, не остается в стороне от жизни коллектива, но не позволяет себе участвовать в сплетнях, грубо выяснять отношения. Трудится,стараясь овладевать новыми знаниями, совершенствоваться в своей профессии,добросовестно выполнять обязанности коллегам. Старается хорошо учиться, расширять круг знаний,узнавать новое. Соблюдает здоровый образ жизни, не подвержен вредным привычкам.
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ