М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кот931
кот931
25.07.2021 16:15 •  Обществознание

Можно ли ради общественного блага пожертвовать жизнью человека? эссе по общ

👇
Ответ:
DashaSid
DashaSid
25.07.2021
Ради общества люди ежедневно работают, ходят на свои любимые кружки и т.д. Но периодически люди погибают из-за того , что человеческие жизни. На данный момент в мире существуют полиции, ФСБ, ФСО и множество организаций которые жизни людей, но переодически люди сами себя. Например Валентин Иванов группу людей во время нападения террористов он прыгнул под снаряд и прикрыл людей от взрыва. Слава и почесть этим людям должна быть безгранична
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olya801
olya801
25.07.2021
1) Родная земля даёт человеку силу, потому что там, где он родился, он вспоминает своё детство, моменты, которые принесли ему радость, вспоминает своих друзей. Всё это ему найти силу.

2) Конечно же чтобы помнить свой своих бабушек и дедушек,чтобы сохранить память о них и передать её будущему поколению.

3) Как раз- токи соблюдение традицией. Акция «Бессмертный полк», которая проводятся в День Великой Победы, этому яркий пример. Она проводятся для того, чтобы в каждой семье помнили своих героев.

4) Это выражение значит, что человек должен оставить после себя что-то хорошее, то что потом будут помнить многие.
4,4(28 оценок)
Ответ:
Я бы хотела стать законопослушным человеком. Ведь в жизни есть много ситуаций, из-за которых человеку просто приходится приступать закон.Но этого можно избежать.Я хочу стать гражданином, который будет государству более быстрее совершенствоваться, делать открытия. Я хочу через 10-15 лет создать новую ячейку общества- семью. Я хочу быть гражданином, который всегда пойдет в огонь и воду ради защиты своего Отечества, я буду демократичным гражданином, который будет знать свои права и обязанности.Я надеюсь, что уроки обществознания научат меня принципам истинного гражданина Российской Федерации!
4,7(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ