ответ:Историческая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформИсторическая эпоха, в которую гуманизм оформ
Объяснение:
Право играет важную роль как в жизни человека, так и для общества. Право играет воспитательную роль, развивая в людях чувства справедливости, добра и гуманности. Право побуждает людей совершать активные положительные действия и , таким образом, развитию общества.
Значение права в жизни человека и общества огромно. Устанавливая права и обязанности конкретных лиц, организаций, право вносит определенный порядок в общество и государство, создает предпосылки для их активности и эффективности. Право является критерием правомерного и неправомерного поведения людей.
Античная эпоха нам близка тем, что у них там каждый был философом. Например, Пифагор. Мы думали, что он математик, что-то слышали в школе про пифагоровы штаны, ан нет. Выступил этот самый Пифагор как глубокий философ, которому близки проблемы собственности и патриотизма.
У нас проблемы собственности и патриотизма тоже близки каждому. Всем обидно за державу. Будь у тебя в кармане миллион или ржавый гвоздь – мы патриоты. Даже когда говорим “в этой стране”, делая вид, что это не наша страна, все равно патриоты.
Беда в другом. Одни патриоты, те, у которых в кармане миллион, считают, что всем надо много работать, самореализовываться, а не сидеть, засунув руки в карманы,
в которых лежит ржавый гвоздь.
Другие патриоты, те, у которых в кармане ржавый гвоздь, в уме без ошибок Пифагору и средней школе – легко делят миллион на цену “Гжелки” и изумляются жлобству первых патриотов. Какие деньжищи-то уходят.. . Хочется воткнуть ржавый гвоздь сами знаете куда.
Значит, нас разделяет не размер патриотизма, а размер собственности. Этот водораздел проходит по умам и душам патриотов.
Одно радует: половина граждан, думая о судьбах родины, связывают ее процветание с развитием малого бизнеса и инициативой людей. Значит, есть надежда, что когда-то одни патриоты перестанут говорить “эта страна”, а другие – возьмут в руки молоток. Гвоздь-то уже есть.