1. Напишите небольшой рассказ: «Какой я вижу Землю, Глядя на глобус?». 2. Попробуйте сделать глобус из подручных материалов. Нарисуйте и подпишите названия материков и океанов.
И я вижу землу круглым. В глобусе написана 6 мотериков:Евразия,австралия,африка,антарктида,северная америка,южная америка. Явижу глобусе 4океана Тихий,атлант,северный океан,индийский океан.
Река Охта – легендарное место, которое на слуху каждого россиянина. Это крупнейший из правых притоков Невы, устье которого расположено рядом с Петрозаводом. Длина Охты почти 100 км, ширина меняется в разных местах от 10 до 50 м, при этом у реки почти нет мест, где она может широко разливаться.
Глубина меняется от полуметра до вполне судоходных величин (5,5 м максимум). Охтинская плотина образует водохранилище, довольно старое и требующее ремонта. Охта – любимое место отдыха горожан, здесь организуются сплавы, водные походы, есть места для превосходной рыбалки. Заметим, что не следует путать Охту, впадающую в Неву, с Охтой, впадающей в Кемь, в Карелии.
1. Эхолот предназначен для исследования рельефа дна водного объекта.
2. Давайте разбираться. Чуваши - тюркоязычный народ. Из представленых вариантов только Якуты являются также тюркоязычным народом. Это и будет правильным ответом.
3. Наиболее высокие урожаи зерновых и подсолнечника собирают в Краснодарском крае и Ростовской области. В этих регионах распространены черноземные почвы.
4. В 2016 году, наряду с Россией, в первую тройку стран мира по годовому объёму валового сбора пшеницы вошли Китай и Индия. Из предложенных вариантов подходит только Индия.
5. На территории Вологодской области расположен ансамбль Ферапонтова монастыря, включённый в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Рассказ:земля прекрасна как изумруд. Я вижу её как будто не большое дополнение к ней,и хоть мы не видим её просто так, но я знаю она прекрасна!
Надеюсь