Мне тут сообщение готовить по теме "как развивается растение? " но, главное что-бы там было любое растение от 2-ки. в ответах напишите текст "сообщения".
"СООБЩЕНИЕ" Большинство растений, развивающихся из семени, начинают своё развитие с образования корешка. Любому растению для развития нужны питательные вещества, которые берёт из влаги или из почвы корешок. В первом периоде как у высокоорганизованных растений, так и животных формируется эмбрион (зародыш) , поэтому он называется эмбриональным, или зародышевым. Зародыш семенных растений развивается в семязачатке. В эмбриональном периоде закладывается большая часть органов. Эмбриональный период начинается с деления зиготы. Первое и все последующие деления происходят путем митоза, поэтому все клетки нового, формирующегося организма имеют ту же генетическую информацию, что и исходная зигота. В результате ряда делений образуется компактная группа клеток, затем оформляется зародышевый корешок и зачаток стебля и листьев зародыша. Большая часть его клеток сохраняет размножаться (образовывать ткань) . Постэмбриональный период у семенного растения начинается с прорастания семени; из зародыша развивается проросток. Быстро растущий корень закрепляет проросток в почве и снабжает его водой и минеральными веществами. Далее следует этап усиленного вегетативного роста — формируются корневая и побеговая системы. С образованием цветков, а затем семян и плодов наступает этап размножения. Индивидуальное развитие растения заканчивается старением и смертью.
Такая трава как пастушья сумка обладает уникальным кровоостанавливающим действием. Вещества, содержащиеся в этом растении усилению моторики мускулатуры и тонуса матки. Благодаря ацетилхолину данная трава восстанавливать перистальтику кишечника. Особые галеновые формы пастушьей сумки заметно расширяют периферические сосуды, а также оказывают мягкое гипотензивное действие. Листья этой уникальной травы обладают безусловной фитонцидной активностью. Следует также отметить, что в пастушьей сумке обнаружено большое количество калия.
Их очень много!! 1)1820год(открыли Антарктиду )-Беллинсгаузен , Лазарев Исчезновение с мировой географической карты обширных «белых пятен» в пределах внутренних областей Азии Семёнов Тян Шанский, Н. М. Пржевальский, Г. Н. Потанин и др.), Африки (Д. Ливингстон,Г. Стэнли и др.), Северной Америки (М. Льюис, Д. Томпсон, Дж. Фримонт, Л. А. Загоскин и многое др.). ЮжнойАмерики (А. Гумбольдт, Р. Шомбургк и др.) и Австралии (Ч. Стёрт и др.). В Европейско-Азиатской Арктике в результате плаваний промышленников и научных экспедиций (П. К. Пахтусов, А. Э. Нордепшельд, Т. Лонг, Ю. Пайер, Б. Ли Смит, Ф. Нансен и др.) были открыты новые острова и архипелаги.