М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HELPPP11
HELPPP11
27.05.2021 13:47 •  Окружающий мир

Сообщение о животном которые пропали изо людей

👇
Ответ:
NikiMimi98
NikiMimi98
27.05.2021
Морская (Cтеллерова) корова названа в честь русского зоолога Стеллера, который первый открыл и описал этот вид животного в 1741 году. Морская корова была чуть больше ламантина, плавала у поверхности воды и питалась морской капустой (отсюда и название “морская”). Вес коров был до 10 тонн, а в длину – 25 метров. Вид с самого начала был под угрозой вымирания, так как мясо было очень вкусное и широко употреблялось в пищу коренным населением. Далее к охоте на морских коров присоединились рыболовы и охотники на тюленей. Шкуры коров применялись при изготовлении лодок. В итоге вид стеллеровой коровы полностью исчез менее чем за 30 лет.
4,5(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spydemise
spydemise
27.05.2021

ответ:

я родился и живу в городе (название города). с ним у меня связаны все детские воспоминания, начиная от игр в песочнице с другими детьми и заканчивая в кино по выходным вместе с родителями.

у нас в городе много памятников, старинных зданий, несколько зеленых парков и красивых скверов. мы любим иногда ходить туда погулять. там стоит много скамеек, летом искрятся и журчат фонтаны, а осенью под ногами приятно шелестит опавшая листва.

мне нравятся широкие тротуары на городских улицах, множество цветочных клумб. в центре по вечерам выступают уличные музыканты, иногда играют джаз. в одном из парков, где мы проводим время, в хорошую погоду появляются «живые» скульптуры, они веселят взрослых и детей. иногда к нам приезжает цирк, это значит - будет настоящее веселье.

в твери я знаю каждый уголок и закоулок. мы с друзьями часто ходили на «разведку» по улицам города, разрабатывая новые маршруты в поисках приключений. по выходным мы собираемся во дворе, общаемся, играем в разные игры.

зимой, особенно когда начинается снегопад, наш город преображается. он будто бы затихает, на душе становится так хорошо и спокойно. а под новый год в городских магазинах начинаются распродажи и все идут туда за подарками.

если бы у меня появилась возможность переехать куда-нибудь в другое место, я бы ею ни за что не воспользовался. ведь для меня мой родной город навсегда останется самым лучшим и любимым. здесь выросли мои родители и я. когда-нибудь мне будет приятно рассказать своим детям или внукам об этом прекрасном времени, просматривая детские фотографии и вспоминая связанные с ними .

каждый проявляет любовь к родному городу по-своему. поэты, например, сочиняют о нем стихи, художники пишут картины, композиторы посвящают ему музыкальные произведения.

4,6(54 оценок)
Ответ:
grimangus
grimangus
27.05.2021
1. -
2. Карта полушарий представляет собой картографическое изображение земного шара, разделенного на два полушария.
3. -
4. Среднеамурская низменность или Нижненеманская низменность
5. Глина является основой гончарного, кирпичного производства. В смеси с водой глина образует тестообразную пластичную массу, пригодную для дальнейшей обработки. Так же глина используется в медицине и косметологии, глинобитных строениях, производстве цемента и технической керамики.
6. Непосредственно сырая нефть практически не применяется. Для получения из неё технически ценных продуктов, главным образом моторных топлив (бензин, керосин, дизельное топливо, реактивное топливо), топлива для газовых турбин и котельных установок, смазочных и специальных масел, парафина, битумов для дорожного строительства и гидроизоляции, синтетических жирных кислот, сажи для резиновой промышленности, кокса для электродов, растворителей, сырья для химической промышленности, её подвергают переработке.
7. Луг – это растительное сообщество, составленное многолетними травянистыми растениями.
Лес – это биоценоз, основную массу которого составляют древесные растения.
8. Хвойные и лиственные леса — два из трех основных типов лесов. Жизнь в этих лесах развивается по-разному, что объясняется разницей в климате. В лиственных лесах почва более плодородна, в ней больше минералов и удобрений, солнца больше, чем в хвойном лесу.
9. На болоте есть кочки, где птицы делают гнезда, так же есть кустарники, камыши, материал для создания гнезд. Питание для птиц на болоте своеобразное, всякие насекомые, под водой тоже много того, чего можно птице съесть.
4,4(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ