М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mrdilik
mrdilik
14.08.2020 10:45 •  Окружающий мир

Перечислите как можно больше отрицательных черт характера человека не меньше 5

👇
Ответ:
littleeeprincess
littleeeprincess
14.08.2020
Ненависть
зависть
хлоднокровность
хвастливость
жпдность
злопамятность
4,5(67 оценок)
Ответ:
artems242
artems242
14.08.2020
Агрессивный, алчный, бессердечный, грозный, глумливый, наглый, мстительный, подлый, скупой, черствый, хитрый, хвастливый, себялюбивый.
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lovenastya87
lovenastya87
14.08.2020
Миллионы лет назад люди стали осваивать плодородные, богатые дичью земли, ныне входящие в состав современного Казахстана. Доподлинно известно, что первые прародители homo sapiens - питекантропы и неандертальцы, селились на данной территории в районах гор Каратау и Мугоджары, а также на Мангистау и в северном Прибалхашье. Раскопки, проведенные на месте энеолитического поселения Ботай, подтвердили, что еще в IV-Ш тыс. до н.э. племена, населявшие северо-запад Казахстана, приручили верблюда, дикую овчарку, горного барана, освоили коневодство, научились изготавливать различные изделия из меди, камня, кости и глины.

В эпоху бронзового века на территории Казахстана проживали племена, относившиеся к андроновской и бегазы-дандыбаевской культуре (XVII - VIII в. до н.э). Они практиковали скотоводство, земледелие и металлургию. Были храбрыми воинами

Люди, принадлежавшие к данным культурам, как правило, проживали в больших поселениях, окруженных стенами или рвами (прообраз городов).
Им на смену пришли саки. Представители этих племен вели кочевой и полукочевой образ жизни, часть из них практиковала земледелие (в долинах рек Сырдарья, Чу и Талас). Саки слыли прекрасными наездниками. Они одними из первых освоили технику стрельбы из лука на скаку. Кроме того, саки имели свою письменность, мифологию, занимались искусством. Стиль, в котором создавали произведения сакские живописцы и ювелиры, в последствии вошел в научные труды под названием «звериный».
4,7(91 оценок)
Ответ:
Vironika123321
Vironika123321
14.08.2020
1.Крещение Руси произошло в 988 году. Крестил Русь Владимир Красно-Солнышко.
980-1015г - правление Владимира в Новгороде. После смерти отца отомстил за брата, захватил Киев, остался там княжить.
В 988 году он захватил византийский город Корсунь, потребовал в жены византийскую принцессу Анну и принял христианство.
До этого он признавал религию - язычество.
после возвращения он велел свергнуть в Киеве всех идолов. После крещения киевлян, приказал строить деревянные церкви.

итоги христианства:
1)ввело Киевскую Русь в византийское содружество
2)укрепило госуд. власть, санкционировав её божественную власть.
объединению русских земель на основе одной религии
4)повысился междунородный авторитет
развитию просвящения и культуры
пример:письменность
утверждению духовности и высокой нравственности(10 заповедей)
4,5(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ