Кометы — это небесные тела, движущиеся по длинным и вытянутым орбитам вокруг Солнца. Они состоят из замёрзших газов (метана, аммиака), воды и космической пыли. Когда кометы подлетают к Солнцу, то начинают таять и «выпускают» светящийся хвост газа и пыли, за который они и получили своё название (в переводе с греческого «кометы» волосатые). В отличие от ядра, размеры которого по космическим меркам малы — около 10 километров, длина хвоста комет достигает миллионов километров. Хвосты комет, как правило, направлены в противоположную от Солнца сторону. По мере освоения космического человечество будет сталкиваться с новыми проблемами. Уже сегодня стало необходимым обеспечить защиту спутников и космических станций от метеоритов, а космонавтов, выходящих в открытый космос, — от солнечного и космического излучения. Человечество задумывается над тем, как оградить Землю от гигантских метеоритов и комет, столкновение с которыми может привести к катастрофе планетарного масштаба.
Объяснение:
можно лучший ответ умоляю
Разумеется, любая война является значимой для государства, для его истории, для его социально-экономического уклада и общественно-политического строя случилось так, что в Средневековой Англии и Шотландии количество малых войн, вооруженных конфликтов и столкновений между рыцарями измерялось сотнями (как, собственно, и все войны России), но не все из них оказали столь существенное влияние на развитие страны, как, например, война Алой и Белой розы, Столетняя война или любая из двух мировых войн XX века. Все войны Англии мы описать не сможем - это тема для гигантского многолетнего исследования. Поэтому вот, на наш взгляд, наиболее важные из них.
Вопрос №1 (Слайд 2): Вспомним, на берегу какой реки в родовом поместье провёл детство Н.А.Некрасов? (ответ: Волга). Н.А.Некрасов также написал произведение "На волге" в память о любимой реке. Наша с вами Самарская область располагается на берегу реки Волга. Я уверенна, каждый из вас наслаждался её красотой!
Вопрос №2 (Слайд 3) : С какой страной сравнил автор деревеньку, в которой жил дед Мазай? (ответ: Венеция). Ребята, а как вы думаете, почему автор сравнил деревеньку именно с этой страной?

Вопрос №3 (Слайд 4): Куда за сорок вёрст прямиком через леса бегал дед Мазай? ответ: в Кострому
ой не туда