М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annykovaleva
annykovaleva
30.10.2021 11:31 •  Окружающий мир

Какой вред приносит строительство промышленных предприятий природе? можно быстро

👇
Ответ:
Vitalik1994
Vitalik1994
30.10.2021
Промышленные предприятия загрязняют воздух и находящиеся рядом реки. Еще для строительства нужно дерево, следовательно уничтожают леса.
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лаймик0
Лаймик0
30.10.2021

В России полупустыни и пустыни находятся в Прикаспии и Восточном Предкавказье.

Прикаспий — историческое название региона, прилегающего к Каспийскому морю. Северный Прикаспий включает себя два региона России — Астраханскую область и Калмыкию.

Предкавказье — равнинная территория к северу от предгорий Большого Кавказа, ограниченная с севера Кумо-Манычской впадиной, Сальско-Манычской грядой с возвышенностью Ергени, с запада Азовским морем и Керченским проливом, с востока Каспийским морем.

В зоне полупустынь лежит Республика Калмыкия и Астраханская область-это Прикаспийская низменность (на юго-востоке европейской части России).

Если не ошибаюсь

1) в степной зоне

1. Оренбург, Самара, Саратов, Белгород, Волгоград

2) в зоне пустынь и полупустынь

2. Астрахань, Махачкала, Грозный, Элиста, Ставрополь

Объяснение:

4,8(74 оценок)
Ответ:
dicsi1
dicsi1
30.10.2021
Ученые подтвердили, что грозовые разряды являются естественными "ядерными мини-реакторами", вырабатывающими антивещество

Грозовые разряды, молнии, являются одним из видов самых высокоэнергетических явлений на Земле, и, на самом деле, они представляют собой нечто большее, чем просто яркая вспышка света и грохот громового раската. Разряды молний, как это уже давно известно, являются источником вспышек гамма-лучей, и недавно группа исследователей из Японии выяснила, что эти гамма-вспышки являются, в свою очередь, инициатором фотоядерных реакций в атмосфере, в результате которых вырабатывается антиматерия, тут же аннигиллирующая при контакте с обычной материей.
4,5(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ