М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
foltes
foltes
03.01.2020 12:50 •  Окружающий мир

Для этой природной зоны характерны самая плодородная почва черноземом что это за природная зона

👇
Ответ:
student033
student033
03.01.2020
Природная зона степи 
4,4(33 оценок)
Ответ:
nikolak1632
nikolak1632
03.01.2020
Широколиственные леса, степи, тайга или смешанные леса.

Это все природные зоны с плодородной почвой, где может находиться чернозем.
4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anna3548202
anna3548202
03.01.2020

Ежедневно 3000 детей начинают курить. Они просто не знают правды о табаке. Знали бы ,держались подальше от него! Давайте разберёмся. Что представляет собой табак?

Многие из детей начинают курить из-за уверенности в том ,что большинство ребят их возраста курят. Но это далеко не так! В основном берут в руки сигарету одни и те же. А это значит, что большинство, если быть абсолютно точными , 87%, достаточно умны, чтобы вообще не курить!

Некоторые из вас считают, что курение не несёт особого вреда, пока организм человека не достиг стадии взрослости. Разве небольшая доза может повлиять на здоровье?! Ещё как может!

Установлено, что курение вызывает рак лёгких и сердечные болезни. Это потом. А вначале даже ваша первая сигарета приводит к головокружению или головной боли, тошноте, спазмам в желудке. Одышка, кашель, усиление сердцебиения, образование мокроты, потливость- вот основные сопровождающие симптомы употребления первых сигарет. Вы думаете, организм привыкнет? И далее курение у вас не будет вызывать столь болезненных и неприятных последствий? Глубоко ошибаетесь! Как и те, кто думает, что одна сигарета в неделю уж никак не повлияет на организм. На самом деле одышка и кашель обнаружены у детей , которые выкуривали одну сигарету в 10 дней.

Многие думают, что сигарета в руке - это круто! Тем более, что во всех кинофильмах герои и героини только и делают, что прикуривают одну сигарету за другой! Вы не задумывались над тем, что это просто скрытая реклама сигаретной продукции, взятая на вооружение нашим кинематографом из опыта западных коллег? А ведь так оно и есть!

Если разобраться, то под словом «крутой» подразумевается ученик, имеющий большие проблемы и в школе, и дома. Поэтому-то ученики старших классов курят меньше, чем ученики средних классов.

У курящих детей очень низкая самооценка. Они курят для того, чтобы как-то улучшить свой имидж. Стать круче, привлекательнее, популярнее среди сверстников - вот их заветная мечта. Как правило, такие подростки не могут смело и напрямую сказать «Нет», когда им предлагают закурить.

Итак, основными причинами начала курения в детском возрасте и позднее можно считать любопытство, пример взрослых и друзей, влияние рекламы, кино, телевиденья, баловство, желание не отстать от сверстников и боязнь оказаться немодным, несовременным. Некоторые начинают курить из-за переживаний, для повышения умственного активности, улучшения трудо , для успокоения нервов, как совершенно напрасно им кажется. На самом деле – от нечего делать!

Объяснение:

4,5(23 оценок)
Ответ:
А00000а
А00000а
03.01.2020

10 известных людей которые Кировскую область:

1. Циолковский Константин ЭдуардовичБакулев Александр Николаевич  ( советский учёный-хирург, академик АН СССР, один из основоположников сердечно-сосудистой хирургии в СССР. Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии).

2. Бехтерев Владимир Михайлович  (русский и советский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик. Тайный советник — «генерал-майор медицинской службы» Русской императорской армии).

3. Константин Эдуардович Циолковский   (русский и советский философ, изобретатель и школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики. Обосновал использование ракет для полётов в космос, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет).

4. Шишкин Иван Иванович  (выдающийся русский художник-пейзажист, живописец, рисовальщик и гравёр-аквафортист. Представитель дюссельдорфской художественной школы. Академик, профессор, руководитель пейзажной мастерской Императорской Академии художеств).

5. Лобовиков Сергей Александрович  (фотохудожник, председатель Вятского фотографического общества, почётный и действительный член Русского фотографического общества. Почётный гражданин города Вятки).

6. Чайковский Петр Ильич  (русский композитор, педагог, дирижёр и музыкальный критик).

7. Вениамин Смехов  (Талантливый актёр, режиссёр).

8. Авдеев Валентин Николаевич  (русский ученый, изобретатель стержневой радиолампы).

9. Баталов Борис Васильевич  (русский физик, математик, доктор физико-математических наук, профессор).

10. Домнина Оксана Александровна  (российская спортсменка, фигуристка, выступающая в танцах на льду в паре с Максимом Шабалиным).

4,7(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ