М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pifpafff
Pifpafff
09.01.2023 04:35 •  Окружающий мир

Одно из высказываний неверно.какое? 1.бобр питается веточками,корой,водными растениями. 2.барсук ест насекомых,мышей,лягушек-хищник 3. трясогузка ест насекомых

👇
Ответ:
HumanRight
HumanRight
09.01.2023
Трясогузка вроде не ест насекомых
4,4(18 оценок)
Ответ:
npapriko
npapriko
09.01.2023

1.бобр питается веточками,корой,водными растениями.

4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nactyska5004763256
Nactyska5004763256
09.01.2023

1

Объяснение:

Центрально-Лесной заповедник находится в Тверской области. он создан в 1930 г. Его площадь - 24,5 тысяч га, а общая площадь охраняемой территории - 705 кв. км. Его природоохранная роль опрееделяется тем, что он заключает в себе массив коренных ландшафтов. Проще - охраняются участки коренных еловых, березовых, сосновых лесов и болот.

На территории заповедника насчитывается более 56 видов млекопитающих, 212 видов птиц, 18 видов рыб, 6 видов амфибий и 5 - рептилий. Бурый медведь, рысь, лось, лиса, куница, выдра, ласка, горностай, разные виды мышей многочисленны, как и птицы: глухарь. рябчик. тетерев, беркут. сапсан. совы и воробьиные. Из растений - венерин башмачок, калипсо, дремлик, лунник оживающий, купена. фиалка удивительная.

4,7(12 оценок)
Ответ:
Ivanova567
Ivanova567
09.01.2023

Степная зона.

Центральночерноземный заповедник.

Центральночерноземный заповедник имени В. В. Алехина — в полосе северной степи Курской и Белгородской областей. Основан в 1935 году и назван в честь известного геоботаника, профессора Московского университета. Площадь свыше 4 тысяч гектаров. Наибольший интерес представляют участки Стрелецкой, Казацкой и Ямской степей. В заповеднике отмечен 31 вид млекопитающих, но если исключить некоторых заходящих животных (лось, косуля, волк и др. ) и акклиматизированных (енотовидная собака) , то остается около 25 аборигенных видов. Типичный обитатель целинной степи сурок-байбак истреблен еще в столетии. Следы его пребывания до сих пор сохранились в степях в виде небольших холмиков (сурочин) , поросших степной растительностью. Кроме того, здесь попадаются крапчатый суслик, слепыш и ряд других видов фауны.

Астраханский заповедник.

Астраханский заповедник — в приморской части дельты Волги. Основан в 1919 году, площадь свыше 62 тысяч гектаров. Назначение заповедника — охрана в первую очередь рыбы и водоплавающих птиц. Фауна млекопитающих относительно однообразна (всего 17 видов) , что объясняется главным образом условиями паводков. Из животных в тростниковых зарослях в большом количестве держатся кабаны. В период паводков они собираются на незатопленных гривах, уходят вверх по протокам или спускаются на морские острова. Из хищных обычны лисица, барсук и акклиматизированная здесь енотовидная собака. Из грызунов прибрежные луга и пойму реки населяют заяц-русак, водяная крыса, обыкновенная полевка, мышь-малютка и др. Степные и пустынные участки «захватили» суслик, тушканчик и песчанки.

4,6(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Окружающий мир
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ