● Быстрые темпы роста городского населения. В настоящее время особенно характерно для развивающихся стран. Это происходит не только за счет переезда людей из сел в города, но и за счет преобразования сел в городские поселки. ● Преимущественный рост больших городов. Это означает, что малые и средние города не так быстро растут, как большие. Именно в больших городах происходит концентрация производств, товаров, различных сфер деятельности, развитие науки и образования. ● Расширение территорий городов, переход компактных городов к агломерациям. Городские агломерации представляют собой группы объединенных вокруг основных городов городских и сельских поселений.
1.Учасники ситуації:Іван та працівники міліції. 2.Конфлікт полягає у підозрі про крадіжку. Кримінальне право. 3.Права Івана Він може зберігати мовчання Стаття 492,пункт 3.Міліція відразу повинна повідомити батьків Івана про його затримання Він повинен знати причину свого затримання. Права міліції Вони можуть затримати неповнолітнього,але тільки з поясненням обставин його затримання Вони не мають права проводити допит без батьків,або викон. Обов’язки батьків чи вихователя. 4.На мою думку Іван просто повинен мовчати і вимагати позвонити батькам та сказати причину по якій він затриманний…А потім можна і в суд звернутися
● Быстрые темпы роста городского населения. В настоящее время особенно характерно для развивающихся стран. Это происходит не только за счет переезда людей из сел в города, но и за счет преобразования сел в городские поселки.
● Преимущественный рост больших городов. Это означает, что малые и средние города не так быстро растут, как большие. Именно в больших городах происходит концентрация производств, товаров, различных сфер деятельности, развитие науки и образования.
● Расширение территорий городов, переход компактных городов к агломерациям. Городские агломерации представляют собой группы объединенных вокруг основных городов городских и сельских поселений.