М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lalaland5
lalaland5
11.03.2020 06:15 •  Русский язык

Наступление на тайгу

остров закрывал утренний густой туман. поднявшееся солнце ударило по нему золотыми лучами, и туман быстро рассеялся, растаял. строители расположились на прибрежной полосе земли со всеми завезенными сюда материалами: трубами, машинами, запасами продовольствия. по льду нескончаемо громыхали машины с людьми и ползали мощные тракторы.

первыми на тайгу двинулись двумя колоннами тракторы. моторы угрожающе ревели, и машины в напряжении тряслись мгновение – и первые деревья, подломленные под корень, накренились и упали. рычали тракторы, оглушительно трещали деревья, и лес окутался взметнувшейся в воздух снежной пылью. как будто гигантским ножом, надвое рассеклась тайга.

широкая просека в лесу заполнилась людьми, и лесорубы и плотники начали расчищать ее под строительную площадку. всюду почувствовалось присутствие человека. на просеке то дружно звенели пилы, то раздавался треск раскалываемого дерева. лесорубы готовили бревна для устройства дороги, а плотники – полотняный городок.

(по в. ажаеву.)

грамматическое :

1. сделать синтаксический разбор сложносочиненных предложений, построить схемы (по вариантам). (по выбору учителя.)

2. найти предложение с общим второстепенным членом, объяснить отсутствие в нем запятой, построить схему.

3. найти предложение с однородными членами, разобрать синтаксически, построить схему.

4. выписать из текста 4 слова с безударными гласными в корне, подобрать проверочные слова.

100 . ​

👇
Ответ:
venya09890
venya09890
11.03.2020

ответ: сейчас отвечу 5 минут

объяснение:

4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FWEAAFE
FWEAAFE
11.03.2020

Полезный отдых, это прежде всего отдых на свежем воздухе, на природе. Полезно отдыхая человек насыщяет свою душу духовно и физически! Полезных отдых очень хорошо сказывается на здоровье человека и его состоянии. К сумасшедшему городскому ритму можно привыкнуть. Но он не приносит человеку душевного спокойствия и равновесия. Отсюда частое проявление депрессии, недовольство собой и окружающими. Несмотря на быструю смену событий, жизнь, встроенная в схему «дома-работа-дом» довольна однообразна. А правильно отдыхать умеют не многие. А ведь плохо отдыхающий человек и работает плохо. Не говоря уже о проблемах с физическим и духовным состоянием. За городом можно искупаться в реке и покататься на катамаране, роликовых коньках, зимою – на лыжах и санках. А что может быть настоящей русской баньки да с березовым веником? На природе можно отпраздновать встречу с друзьями, или день рождения. Получится весело! Нельзя забывать, что мы – часть природы. Только природа улучшить душевный настрой, прояснить мысли, заставить вдохнуть воздух полной грудью и двигаться дальше. Прикоснитесь к природе, и вам захочется бывать наедине с нею снова и снова. Кстати, если обнять дерево, то оно заберёт всю вашу негативную ауру, и отдаст свой позитив и отличный настрой на всё время)

4,6(21 оценок)
Ответ:
умничка267
умничка267
11.03.2020

1.Публицистический.

2.Доказательства:

Публицистика – любимый стиль СМИ. Репортажи, интервью, очерки, эссе, зарисовки – примеры публицистического стиля. Публикации адресованы широким массам, а не ограниченному кругу.

Публикации отличает эмоциональность, последовательность, присутствие авторской оценки и побуждения к действиям.

3.(Информация от других пользователей)  Военная лексика,  спорт,  фразеологизм, повторы,  однородные члены предложения, общественная лексика,  термины из журналистики.

4. Жанр текста -  репортаж.

5. Доказательство:

Автор комментирует действие с места события,  подробно описывая его. К тому же,  по содержанию можно сделать вывод,  что репортаж для спортивного канала,  т. е.  телевидения.

6. 1.Елена Штельмайстер, получив шайбу от партнерши на приличном расстоянии от чужих ворот, приложилась по каучуковому диску со всей душой.

2. В концовке второго периода Зарина Тухтиева,  получив шайбу от Вики Сазоновой,  не сбавляя скорости,  прорывается к чужим воротам.

7. Спортсмены,  невзирая на трудности,  которые встают перед ними,  добиваются спортивных высот.

4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ