В природе человек играет созидательную и преобразовательную роль. Именно человек меняет облик нашей планеты и даже частично подчинил природные стихии. Именно человеку принадлежат научные открытия и изобретения.К сожалению, чем дальше, тем больше человек в основном разрушает, уничтожает и портит, нежели созидает. Из участника экосистемы он превратился в уничтожающий фактор и забыл, что "царь природы" в первую очередь должен беречь свое "царство", а не мусорить и гадить в нем, преумножать, а не растаскивать.
ответ:Завязка: На мраморной стене маяка он высек свое имя, а затем, наложив тонкую штукатурку, написал слова, прославляющие Птолемея. Естественно, через недолгий срок штукатурка обсыпалась, и в века вошло имя выдающегося мастера.
Развязка: В XII веке нашей эры корабли перестали пользоваться александрийской бухтой по причине того, что она стала чрезвычайно илистой. Именно это послужило тому, что выдающееся сооружение пришло в полный упадок. Еще позднее, в XIV веке, вследствие землетрясения чудо света Александрийский маяк совершенно разрушился
Объяснение:ну вроде правильно