М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
max698
max698
11.08.2021 19:24 •  Русский язык

Запиши текст, обозначь орфограммы в глаголах. В предложении из 2-го абзаца поставь запятые.

По утрам я отв...ряю окно и слушаю: с горы сквозь пышную зел...нь сада, ко мне несёт...ся задумч...вая песня. Она звучит в утре(н,нн)ем воздухе, напоённом сладким зап...хом цветущих переулков и инжира. Свежий ветер ве...т с могучей вершины Ай-Петри густая листва деревьев под моим окном тихо колыш...тся а шелест её прид...ёт звукам песни много ласкающей душу красоты.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Still227
Still227
11.08.2021

на то есть четыре главные причины. во-первых, чем суше воздух, тем более интенсивно с поверхности кожи испаряется влага (пот). при этом тепло поглощается и, следовательно, происходит локальное охлаждение. во-вторых, чем суше воздух, тем меньше влаги (капель пота) конденсируется на поверхности тела, а это создаёт ощущение комфорта.при влажной жаре всё наоборот - пот льет ручьем ! в-третьих, теплоемкость и теплопроводность воды в несколько раз выше теплоемкости и теплопроводности сухого воздуха. следовательно, горячий влажный воздух передаёт тепло окружающим предметам гораздо более эффективно, чем горячий сухой. наконец, в-четвертых, чем меньше в воздухе водяных паров, тем больше содержание свободного кислорода.

4,4(34 оценок)
Ответ:
MackTraher
MackTraher
11.08.2021
ЯНам всем нужны тренировки. Это так же верно для молодежи, как и для старших. Даже если вы не собираетесь выбирать спорт в качестве профессии. Это мое мнение, и оно мне кажется правильным.Сколько я себя помню, мне всегда ужасно нравился теннис. Я люблю этот спорт с его старыми благородными традициями, хотя я никогда не мечтала быть чем-то больше любителя.Я внимательно слежу за соревнованиями и чемпионатами по теннису. Их существует очень много, но мой любимый — Уимблдон, потому что в нем старые теннисные традиции сохраняются такими, какими были.Некоторые из самых известных победителей Уимблдона: Джон Маккенрой, Борис Беккер, Штеффи Граф, Моника Селеш. Моя мечта — увидеть хотя бы одного из них.А пока я играю в теннис со своими друзьями. Это еще и прекрасная возможность пообщаться с людьми со схожими интересами (как и любой другой спорт, я полагаю).
4,6(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ