М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аngel11
Аngel11
30.01.2020 11:13 •  Русский язык

Подбери синонимы к словам: тёмный, добрый, благородный, честный, страшный, глубокий.

👇
Ответ:

Тёмный - Плохой, серый, ночной, мрачный, отрицательный.

Добрый - хороший, отличный, душевный, нравственный, славный.

Честный - правильный, правый, прямой, благородный, справедливый.

Страшный - ужасный, противный, пугающий, жуткий, отвратительный.

Глубокий - большой, углублённый, масштабный, бездонный, глубоководный.

4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olya341
olya341
30.01.2020

Он ощупал их, и нашел на них иглы. (Повествовательное, невосклицательное, , распространенное, сложное). Он - подлежащее; ощупал - сказуемое; их - дополнение; и - союз; нашел - сказуемое, на них - обстоятельство; иглы - дополнение. 

 

Слышит - слыш(основа), слыш(корень), ит(окончание). 

 

Видит - глагол. 

1. (Что делает?) видит. 

Н.ф. видеть

2. Пост.: несов. вид, переходность/непереходность определить не могу, т.к. указан только глагол, 2 спр.

Непост.: изъяв. наклонение, ед.ч., наст. вр., 3 лицо.

3. (Что делает?) видит (в предложении является сказуемым). 

 

Трудится - в окончании пишется гласная "и", т.к. 2 глагол спражения; тся - пишется без мягкого знака ("что делает?" - в вопросе нет мягкого знака).

 

4,6(87 оценок)
Ответ:
dashkaborisova
dashkaborisova
30.01.2020
Я ждал когда же будет ровно 12 часов ночи, что бы загадать желания и получить подарки. И вот оно наконецто наступило! Когда презедент сказал свою речь мы с родителями пошли смотреть на салюты. Было очень красиво! И вот мы зашли сново в дом. Конечно же я побежал скорей к ёлочке. Я увидел очень много подарков. Там были подарки для мамы, для папы, и для меня. И вот я увидел красивую машинку на пульте управления! Я довно такую хотел! И я  был рад что я получил этот подарок. Ещё для меня было очень много конфет которые я люблю. Потом к нам в гости пришли наши гости которых мы так довно ждали. Мы хотели с ними вместе провести Новый Год. И вот они пришли. Тётя Надя, Дядя Миша, и мой друг Ваня. Тётя Катя и дядя Миша пошли за стол к родителям моим, а мы с Ваней пошли в мою комнату и играли с моими игрушками. Было очень весело! 
4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ