М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Xb000
Xb000
28.08.2020 14:10 •  Русский язык

составить обособленное предложение на тему: "о чём может рассказать памятник

👇
Открыть все ответы
Ответ:
polly133
polly133
28.08.2020
В этом задании необходимо обїяснить смысл пословицы: «Кто рано встал, тот не потерял». Также необходимо подчеркнуть глаголы в будущем времени.

 

На протяжении столетий наши предки просыпались с первыми солнечными лучами, а тех, кто залеживался в постели, называли лентяями. Просыпаться рано полезно не только для здоровья, но и для отличного настроения. Если ты рано встаешь, то увидишь рассвет, услышишь пение птиц, почувствуешь дуновение легкого утреннего ветерка. Когда ты станешь наблюдать за чудесными утренними явлениями, то твое настроение непременно будет лучше, и тогда ты вместе с природой порадуешься приходу нового дня.


Глаголы в будущем времени: увидишь, услышишь, почувствуешь, станешь наблюдать, будет, порадуешься. 

4,5(35 оценок)
Ответ:
Джерико
Джерико
28.08.2020

Хорошо утром полюбоваться восходом (т.п.) солнца (р.п.). Перед рассветом (т.п.) на востоке (п.п.) небо (и.п.) окрашено розовым цветом (т.п.). На рассвете (п.п.) туман (и.п.) над болотом (т.п.) начинает исчезать. Вон по изгороди (д.п.) старой пасеки (р.п.) дружной ватагой (т.п.) пронеслись бельчата (и.п.). На длинной мохнатой ветке (п.п.) старой ёлки (р.п.) вертит клювом (т.п.) сова (и.п.). Она мечтает о жирной мыши (п.п.). В посёлке (п.п.) за полем (т.п.) петухи (и.п.) рады встрече (д.п.) и от радости (р.п.) кукареканьем (т.п.) оповещают всех о рассвете (п.п.).

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ