М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ЕваЛя
ЕваЛя
06.12.2020 07:27 •  Русский язык

союз должен быть противительный, соединительный или разделительный.​

👇
Ответ:
gsst2004p08tcc
gsst2004p08tcc
06.12.2020
Союз:«а»-противительный, «и»-соединительный
Союз:«и»-соединительный
Как-то так.
4,8(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MDMOD1
MDMOD1
06.12.2020
 На дворе стоял летний день. Теплые лучи солнца врывались в мою комнату через обрамленное шторами окно. Забыв про неубранную кровать, я сонно поплелась по деревянному полу к оконной раме. Приоткрыв занавесу штор, я настежь открыла окно. Знойное солнце согревало меня своими лучами. Невольно бросив взгляд вниз, я увидела на поляне свою бабушку, которая собирала листья смородины для чая. Я наскоро убрала кровать, привела себя в порядок, оделась и побежала своей любимой бабушке. Бабушка встретила меня с улыбкой, мы обменялись дружественными объятьями. Когда мы закончили собирать листья смородины и решили пойти пить чай, в долю секунды я решила остаться на поляне. Бабушка ушла. Меня окружал хвойный лес, позади стоял наш домик, под босыми ногами шелестела трава. Я вдохнула полной грудью чистый воздух.  Люблю летние каникулы за их беззаботность.
 Уже решив пойти в дом, я услышала слабый писк. Прильнув к земле, я увидала маленькую красную божью коровку. Она сидела на кончике травы  и то и дело поглядывала своими беленькими глазками на меня. Я хотела было взять это чудное создание в свои руки, но божья коровка сорвалась от неожиданного моего действия на землю. Я испугалась, не ушиблась ли она. Невинная божья коровка еле-еле пришла в себя. Эта была крохотная божья коровка ярко-красного цвета с маленькими черными пятнышками. Она барахталась и кривлялась, пытаясь встать на лапы.  После же, недовольная моим поведением, обиженная божья коровка, раскрыв свои тоненькие крылья, устремилась вверх. "Божья коровка, улети на небо!Там твои детки, кушают конфетки", - пропела я и зашагала к дому.
4,7(62 оценок)
Ответ:
nurgi12345
nurgi12345
06.12.2020

1. Листва дрожала на деревьях, и тень падала на землю от тучи, расстилавшейся по небу бархатным пологом. 2. Он сидел в комнате, оклеенной полосатыми обоями. 3. Я смотрел на пруд, залитый лунным светом, и на старый дворец на острове. 4. Он поспешил в рощу и наехал на покровских мужиков, преспокойно ворующих у него лес. 5. Судьи, надеявшиеся на благодарность, не удостоились ни единого приветливого слова. 6. Небольшое селение, приютившися возле бора, тонуло в каком-то особенном полумраке. 7. Препятствия, ранее непреодолимые, сейчас казались пустяками. 8. Подвешенный на сучок сосны электрический фонарик таинственным светом освещал лица мальчиков. 9. Пугачёву подвели белого коня, украшенного богатой сбруей. 10. Окно моей комнаты выходило в одичавший сад, заросший смородиной, малиной, лопухом и крапивой.

4,8(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ