М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Djama1234
Djama1234
19.04.2021 16:30 •  Русский язык

Тест по теме вид глагола Буквы Е-И в корнях с чередованием

👇
Ответ:
берёшь правило и придумываешь задания. Проще
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KristinaZenchenko
KristinaZenchenko
19.04.2021
Примеч.: вторая запятая не нужна (приподнялся и посмотрел - однородные сказуемые)
Они все* (подлежащ., выраж. местоимениями, одна черта) спали (сказуемое, выраж. глаголом, две черты) вокруг костра (обстоятельство (где?), выраж. сущ-ным, пунктир с точкой) тлеющего (определение, выраж. причастием, волнистая черта), один (определение, выраж. числит., волнистая черта) Павел (подлежащ., выраж. сущ-ным, одна черта) приподнялся (сказуемое, выраж. глаголом, две черты) до половины (обстоятельство (как?), выраж. сущ-ным, пунктир с точкой) и пристально (обстоятельство, выраж. наречием, пунктир с точкой) посмотрел (сказуемое, выраж. глаголом, две черты) на меня (может быть как дополнением (на кого?) - пунктир, так и обстоятельством (куда?) - пунктир с точкой, выраж. местоимением).
* если всЁ, то они - подлежащ., а всё - обстоятельство

[_ =],[_ = и =].

(повеств., невоскл., сложное бессоюзное, двусоставное, распростр., полное, ослож. однородными сказуемыми.)
4,8(65 оценок)
Ответ:
ArianatorLove
ArianatorLove
19.04.2021

в воскресенье мы с родителями пошли гулять в парк. была та волшебная пора весны, когда деревья уже укрылись зеленью, зацвела сирень, каштаны. воздух был еще прохладным, но солнечный лучи, пробивались сквозь редкие тучки, припекало. мы шли аллеей, со всех сторон нас окружали каштаны,  их кроны смыкались над нашими головами. соцветия каштанов напоминали зажженные белые свечки и имели просто роскошный вид. неожиданно возле своих ног я увидела одну из таких свечек. кто-то сорвал цветущее чудо и бросил. мы прошли еще несколько шагов и увидели грубо сломанную веточку клена с еще нежными светло-зелеными незавядшими листочками. кому захотелось портить эту красоту? едва ли этот человек хотел сделать кому-то приятность, принеся в дом каштановые соцветия или ветвь с кленовыми листочками. растения были сорваны просто так, мимоходом, даже не подумав, зачем это нужно. соцветия каштанов быстро вянут, поэтому ни красоты, ни уюта в комнате не создадут. другое дело, сирень или черемуха. кстати, в нашем парке есть много разных видов сирени, но и его, когда ломают, то создается такое впечатление, будто здесь прошел ураган.

если человек так равнодушен к живой природе, можно ли утверждать, что он любит свой город, улицу, наконец свою родину? ведь от заботливого отношения к растениям зависит благополучие парков, садов, лесов. вот посадили на нашем школьном цветнике роскошные георгины, а кто-то взял и тайком выкопал их, т.е. просто украл. крадут цветы на городских клумбах, а сколько деревья вырублено в городе якобы ради всяких строительных работ. и в нашем дворе уничтожили около десятка старых тополей. молодых  не посадили. природа — это красота, которая окружает нас всегда и всюду. эта зеленая одежда нашей страны. увеличивать зеленое богатство — означает по-настоящему любить родину. тот самый каштан или клен — это не просто красота. это — чистый воздух, дом для птиц. а впрочем, это и так всем известно.

4,8(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ