М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polina19a
polina19a
27.06.2021 02:41 •  Русский язык

Картина К.Юон. <<Конец зимы. Полдень>>
1. Составить подробный план описания картины .
2. Напишите сочинение-описание картины или

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ryure146
ryure146
27.06.2021
На картине а.н.комарова «наводнение» изображен заяц, попавший в беду. в один из больших весенних разливов русак оказался на затопленном островке. спасаясь от наводнения, он догадался и сумел забраться на дерево.  затаив дыхание, зайка сидит на толстой ветке старого дуба и ожидает, что будет дальше: будет ли прибывать вода?   от страха он весь съежился, длинные задние лапы поджал под себя, а передние вытянул вперед, чтобы не упасть с дерева в холодную воду. свою гибкую спинку он выгнул, и пушистая шерсть на нем встала торчком.  грудка у зайца желтенькая с розоватым оттенком, брюшко и бока серенькие. шерстка на спинке разных оттенков: она и бурая, и серая, и коричневая, как будто в крапинку. голова у зайца большая. круглые глаза смотрят испуганно. длинные рыжеватые уши с черными пятнышками на концах стоят настороженно.  заяц-русак со страхом смотрит на воду, которая подходит к самому дереву. в воде, как в зеркале, отражаются темные силуэты деревьев.  картина мне нравится и не нравится. нравится потому, что на ней хорошо нарисована жизнь природы весной, ее красота. не нравится потому, что неясна судьба бедного зайки. спадет вода или поднимется, спасется заяц или утонет?  
4,6(90 оценок)
Ответ:
theartik1
theartik1
27.06.2021

1. Тёмная ночь, нигде́ не мерцал огонёк. Путникам не́где было переночевать, и они наскоро построили шалаш.

2. Небо было совершенно ясное, ниотку́да не плыли облака, небольшой ветерок ниско́лько не мешал полётам. Поддержки ждать было не́откуда, и мы своими силами решили прорваться через вражеское кольцо.

3. Чего только не делали тогдашние учёные-одиночки на своих опытных участках, стремясь сковать пески: и травами их засевали, и кустарниками засаживали, и облесение применяли, но ничто́ не давало желанных результатов.

4. Ждать больше было не́кого, и мы пошли по выбранному направлению. Через не́сколько минут никого́ не осталось на улице.

4,6(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ