М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mi1980
mi1980
30.03.2021 09:19 •  Русский язык

Перепишите, расставляя знаки препинания. Выделите ни соответствующим образом (приставка, союз, частица).

А она (ни)чего не боялась – (ни)чернильных пятен на пальцах (ни)раскрасневшегося лица (ни)растрепанных волос (ни)заголившегося при падении на бегу колена. Без всяких её забот и усилий и как-то незаметно пришло к ней все то что так отлично её в последние два года из всей гимназии, - изящество нарядность ловкость ясный блеск глаз… (Ни)кто не танцевал так на балах, как Оля Мещерская, (ни)кто не бегал так на коньках, как она, (ни)за кем на балах не ухаживали столько сколько за ней и почему-то (ни)кого не любили так младшие классы, как её. (И.А. Бунин.)

👇
Ответ:
elizavetaivlic
elizavetaivlic
30.03.2021

А она ничего не боялась - ни чернильных пятен на пальцах, ни раскрасневшегося лица, ни растрёпанных волос, ни заголившегося при падении на бегу колена. Без всяких её забот и усилий, и как-то незаметно пришло к ней все то, что так отлично её в последние два года из всей гимназии, - изящество, нарядность, ловкость, ясный блеск глаз... Никто не танцевал так на балах, как Оля Мещерская, никто не бегал так на коньках, как она, ни за кем на балах не ухаживали столько, сколько за ней, и почему-то никого не любили так младшие классы, как её. (И. А. Бунин.)

4,5(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Башенный кран, истинное происшествие, каменная ограда ,пламенное чувство ,именной список ,племенной скот, болезненные явления, искренняя радость,кожевенный завод, родственные отношения, станционный подъезд ,дивизионный командир ,стеклянная посуда, серебряный портсигар, песчаная почва, глиняная чашка, юные спортсмены ,румяные яблоки, безветренный день, ветряная мельница, платяной шкаф ,клюквенный морс, лиственная аллея,дискуссионный вопрос, кожаный диван ,петушиный крик ,мышиная возня ,машинный зал, старинный циферблат ,конопляное семя.

Там где что-то с большой буквы,я не знаю,что это, поэтому не могу с этим словом:)

4,8(43 оценок)
Ответ:
pomidorka0078
pomidorka0078
30.03.2021

                                             Весенняя пора

     Больше других времен года я люблю весну. И это не удивительно. Весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение.

      Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. Особенно люблю я слушать хор весенней капели. Это поразительная и не сравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы.

      Все меньше становится снега, птицы поют и звонко щебечут, приветствуя весну. Деревья уже просыпаются от зимнего сна. На их ветвях набухли почки, готовы показаться первые листочки. Даже весенний ветер не похож на зимний. Он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной.

( выберете лучший ответ,если не сложно:))

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ