1)в
2)б
3)ланч - обед; прайм-тайм - пиковое время; консенсус - согласие; ремейк - переделка
4)а
5)б
6) 1.бросить камяшек в чей-либо огород; 2.подать рукой; 3.ахиллесова пята; 4.со всех ног; 5.водой не разлить
7)макарон
8)в
9)вытянутые - округлые
10)сосновая шишка - шишка на голове (ушиб)
Объяснение:
Сочинение - сам(а) про одноклассника.
Например: Оля моя одноклассница и одновременно моя лучшая подруга. У неё голубые глаза. Она очень милая и отзывчивая. В любую сложную минуту мы друг друга поддерживаем. Дружим мы с детства. Она далеко живёт, но это нам не мешает! Мы переписываемся и разговариваем по телефону. Мы всегда будем рады нашей встрече.
1. Несмотря на разницу характеров, братья любили друг друга. 5. Сегодня, ввиду недостатка времени не будем отвлекаться от темы. 6. Весна в этом году, в следствии обильных снегопадов начинается поздно.
7. Вопреки всем грандиозным планам, ожидала меня жизнь в стране глухой и отдалённой. 8. Согласно распоряжению генерального директора, все работники фирмы задержались в офисе. 9. За неимением свободного времени, я не мог пойти на эту встречу. 10. Река сначало течёт спокойно и плавно, но потом в течении реки появляются пороги и водовороты. 11. В заключении, хочу выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.