В окончаниях существительных после Ц пишется буква! Ы! После шипящих и Ц в окончаниях существительных под ударением пишется! О!, без ударения -! Е!. Окончание !-Е !пишется в существительных 1-го склонения в дательном и предложном падежах и в существительных 2-го склонения в предложном падеже (кроме существительных на -ий,-ие, -ия и -мя). Окончание !-И (-Ы)! пишется у существительных 1-го склонения в родительном падеже; у существительных 3-го склонения, а также у существительных на -ий, -ие, -ия и -мя в родительном, дательном и предложном падежах.
Сидел парень и "считал ворон "на скамейке. Там обычно сидела бабушка.она начала на него ругаться. Мальчик был маленький и "принял это близко к сердцу". Он "побежал во весь дух домой", чтобы рассказать родителям о том, что та бабка "потеряла свою голову". После этого мальчик решил "ставить палки в колеса" этой бабушке
1.Был у нас в классе мальчик, которого звали Влад. Влад был очень красивый и опрятный мальчишка, но он любил ставить мне палки в колеса. Однажды я ему высказала все, что было на душе. Он ответил: Ну прости. Просто не принимай все это близко к сердцу. Ты мне нравишься, а так этого и не поняла. Всю ночь я не могла уснуть и весь день считала ворон. После такого признания, я конечно была немного в шоке. К Владу я стала относится иначе. Мы стали часто говорить, гулять. И в один прекрасный момент он сказал: я люблю тебя. Дыхание аж переломило. Я поцеловала его. Он был счастлив, что я ответила взаимностью. Каждый день мне хотелось, чтобы он был рядом. Я всегда, когда видела его, то бежала во весь дух теряя голову от своей любви. Я очень счастлива.
2.у нас во дворе жил мальчик по имени Дима.Он также учился со мной в одной школе. Он был неплохой по себе парень,но очень любил вставлять девочкам палки в колеса.Многие девочки принимали его выходки близко к сердцу,и не понимали что он просто шутит. Однажды мы сидели в школе на уроке, как всегда Дима считал ворон. все ребята ждали звонка с нетерпением. И вот,зазвенел звонок! Все дкти выбежали из класса во весь дух,но Дима даже не обратил на это внимания.Я решила у него спросить," Дима зачем ты не выбежал со всеми? Ты последнее время какой-то странный,может голову поттерял?" А он мне ответил: " Нет,все нормально. просто...я влюбился. "
однажды на уроке Миша считал ворон.вдруг он увиидел,что сосед по парте андрей трудился над сложной задачей и решил поставить палки в колеса.миша пытался подшутить над ним,а Андрей принял все близко к сердцу.когда закончились уроки миша бежал домой сломя голову,но сосед потеряв голову от оскорбления решил отомститьмише.он отобрал тетрадь и порвал ее,миша еще долго вспоминал это событие
После шипящих и Ц в окончаниях существительных под ударением пишется! О!, без ударения -! Е!.
Окончание !-Е !пишется в существительных 1-го склонения в дательном и предложном падежах и в существительных 2-го склонения в предложном падеже (кроме существительных на -ий,-ие, -ия и -мя).
Окончание !-И (-Ы)! пишется у существительных 1-го склонения в родительном падеже; у существительных 3-го склонения, а также у существительных на -ий, -ие, -ия и -мя в родительном, дательном и предложном падежах.