М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nekomimi11
Nekomimi11
23.05.2021 22:31 •  Русский язык

ЧАСТЬ 2

Внимательно прочитайте текст.

(1)Скворцы прилетают3 ранней весной, когда еще не весь снег сошел с полей. (2)Появление скворцов – признак близкой весны4. (3)После прилета они выбирают удобное место и устраивают гнезда. (4)Скворцы чистят свои домики, носят в клювах мягкую подстилку, устраивают жилье. (5)Скворец садится на ветку, прикрепленную к скворечнику, трепещет черными крылышками и распевает песни. (6)Словно бодрая радость, звучат их голоса. (7)Разные звуки можно расслышать в скворцовой песне. (8) птицы служат образцом доброй трудолюбивой жизни, ведь скворец и скворчиха вместе вскармливают своих птенцов. (9)Всегда любуешься жизнью скворцов, слушая их превосходное пение.

5. Среди предложений 6-8 найдите притяжательные местоимения. Выпишите эти местоимения.

6. Выполните синтаксический разбор 2 предложения.

7. Выполните морфологический разбор «прилетают».

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kattikat555
kattikat555
23.05.2021
Найди деепричастия, обрати их в глаголы, от которых они образованы: Держа(держать) указку Рассматривающий картину Пригибаясь(пригибаться) к земле Проверив(проверить) себя Вернувшаяся из поездки Громко крича(кричать)
2. От данных глаголов образуй деепричастия с известных тебе суффиксов. От всех ли глаголов образуются деепричастия? Показаться -показав, Бегать-бегая, Сделать - сделав, Жечь - Знать - Шить -
 3. Найди среди перечисленных словосочетаний те, в которых есть деепричастия: Сделанная работа, возвращаясьД домой, любимый город, проблема не решена, отправивД письмо, вещь ценна, не нарушая тишины, улыбавшиеся девушки.
 4. Необходимо исправить предложения с деепричастными оборотами (материал взят из тестов ЕГЭ)
Когда я подъезжал к станции, у меня слетела шляпа. Когда я сидел у окна, в комнату влетел воробей. В то время,когда я возвращался домой, пошёл дождь.
5. Списать, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Найти в предложении деепричастные обороты.
Множество обломков плавало вокруг поОвляясь и снова иСчезая. ИзмЕнив курс, корабль подошЕл к гибнущЕму великану. На мостикЕ, крепко вросши ногами в настил пола, стОял капитан.
4,5(15 оценок)
Ответ:
1)Вы пишите 'Он Раскрыл в этом тексте такие темы' но далее тема идет одна

'А если человек умеет общаться н находит быстро общий язык, то ему в этой жизни было бы легче.' ошибка во временах,если человек умеет,то ему было бы легче,совсем не по-русски( можно будущее поставить наверное.Если человек умеет..,то ему будет легче жить.

'Этот человек умеет жить, работает на хорошей работе, зарабатывает хорошие деньги, то он приобретает нравственный авторитет.'
ТО вобще не к месту тут.

'Я согласна с мнением Д.С.Лихачева, так как если человек склонен к милосердию, уважает людей слабым, он тем самым ведет себя с достоинством, заслуживает уважение, то и народ будет относиться к нему с достоинством.' А где же само мнение автора? И само предложение,я думаю,очень уж навороченное))

'Народ рискует своей жизнью, жертвует своей жизнью . Лучше сказать: народ рискует,жертвует своей жизнью.

'Сейчас решают, кто стал выше бедных людей, они стали работать на заводах и на решимости полководцев жертвовать чужими жизнями.'
Это предложение вообще о чем?
4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ